В ноябре 2008 года мне было отказано в назначении пенсии.

• г. Красноярск

Я проработала в общеобразовательной школе в должности учителя на полную ставку 20 лет и ещё 5 лет в должности педагога-психолога в этой же школе. В ноябре 2008 года мне было отказано в назначении пенсии. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, правомерно.

Должность педагога-психолога учитывается в стаж для досрочной пенсии педагогам только в спецшколах (коррекционные и т.п.)

Подробнее - в Постановлении Правительства № 781, его можно скачать в разделе "Каталог файлов" на сайте

http://pedagog.ucoz.ru/