В ноябре 2008 года мне было отказано в назначении пенсии.

• г. Красноярск

Я проработала в общеобразовательной школе в должности учителя на полную ставку 20 лет и ещё 5 лет в должности педагога-психолога в этой же школе. В ноябре 2008 года мне было отказано в назначении пенсии. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, правомерно.

Должность педагога-психолога учитывается в стаж для досрочной пенсии педагогам только в спецшколах (коррекционные и т.п.)

Подробнее - в Постановлении Правительства № 781, его можно скачать в разделе "Каталог файлов" на сайте

http://pedagog.ucoz.ru/

Спросить
Пожаловаться

Имею решение об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии, подписанное начальником Управления Пенсионного фонда РФ в г. Пскове. Причина отказа - неучтенные периоды работы в должности педагога-психолога в средней общеобразовательной школе.

Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии. В последних документах прописано, что педагог-психолог, работающий в спец. Школах, школах-интернатах и прочих может рассчитывать на льготную пенсию, а работающий в обычной общеобразовательной школе нет. Так ли это?

Имеет ли право педагог-психолог общей образовательной школы на назначение пенсии по выслуге лет (стаж 25 лет) в нагрузке 0,5 ставке психолога (после сокращения) + дополнительно классное руководство в старшем звене + элективный курс "Мир профессий"?

В классификаторе выпущен педагог-психолог, однако не было приказа Мин. Обр. об отмене должности педагога-психолога на получении пенсии по выслуге лет.

Дочь работает в школе на ставке педагога-психолога и ещё совмещает ставку учителя начальных классов. Вновь назначенный в конце года директор школы заставляет её отказаться от работы учителем начальных классов, в пользу вновь пришедшего человека. Может ли дочь отказаться от ставки педагога психолога и остаться учителем начальных классов. Может ли директор уволить её если Педагог - психолог её основная ставка. При этом всю работу она выполняет успешно, а самое главное дети к ней привыкли и менять учителя в середине года как-то не корректно.

Мне отказали в льготной пенсии по выслуге лет по той причине что я педагог психолог общеобразовательной школы Действительно ли не входят в этот список педагоги психологи общеобразовательных школ?

Пенсионный фонд отказывает засчитать в льготный стаж 6 лет. до 2002 года работала в должности учителя русского языка и литературы в сельской школе. С 2002 года назначена в этой же школе (сельская школа) на должность зам директора по УВР на 0.5 ставки с сохранением должности учителя русского языка и литературы. (2002-2003 уч.год. 0.5 ставки зам. по УВР 15 часов; 2003-2004 0.25 ставки зам по УВР 16 часов; 2004-2005 уч.год 0.25 ставки зам. по УВР 15 часов; 2005-2006 уч.год 0.25 ставки зам. по УВР 16 часов; 2006-2007 уч. год 0.25 ставки 18 часов; 0.25 ставки по УВР 16 часов) Прав ли Пенсионный фонд?

В ПФ мне не включили в льготный стаж на выслугу лет три года работы с 2005 по 2008 год. В трудовой книжке запись звучит так "Переведена на должность педагога-психолога с совмещением должности учителя русского языка". Учителем работала на неполную ставку. Вела по совмещению 8 часов. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

Можно ли совмещать, работая в школе, - ставку учителя и пол ставки педагога-психолога? Я совмещала эти должности в разных школах. Решила сменить основное место работы, чтобы все было в одном место (и учитель, и психолог). Но сказали, совмещать нельзя, так как не пройдет мониторинг зарплат..

Я работаю в школе на должности педагога-психолога. До настоящее времени в школе было две штатных единицы. С нового учебного года остается одна штатная единица педагога-психолога, но педагогов-психологов два. Имею первое образование - педагогическое, как учитель географии и второе образование-как педагог психолог. Работаю на ставке педагога-психолога и имею 15 часов как учитель географии и классное руководство (квалификация высшая-и как учитель и как психолог), моя коллега имеет тоже педагогическое образование - воспитатель дошкольного учреждения и второе образование точно такое же, как у меня. Работает на ставку педагога-психолога и имеет 5 часов ОБЖ (квалификация как психолога - первая, как учителя 12 разряд). Но я живу с мужем, имею двоих детей до 18 лет, а она является матерью вдовой с ребенком до 14 лет. Вопрос: Имеют ли право меня сократить, если производительность и квалификация у меня выше чем у моей коллеги по данной должности педагога-психолога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение