На что я могу ссылаться, чтобы требовать регистрации мамы соседки в квартире?

• г. Москва

Очень прошу Вашего совета! Я живу в коммунальной квартире. В соседней комнате живет соседка. Вот уже 3-й месяц у нее живет мать незарегистрирована. За коммунальные услуги приходится платить нам всем. В милиции мне сказали, что она может проживать так до 90 дней. У нас же коммуналка, и все пользуются услугами. На что я могу ссылаться, чтобы требовать регистрации мамы соседки в квартире? Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Мария, Вы можете обратиться к соседке с просьбой делить плату по коммунальным услугам, на 3 человек. Если она не согласится,вызывайте комиссию из жилконторы, и фиксируйте проживание постороннего человека.

Просто интересно, какими такими услугами пользуется мать соседки, что это увеличивает Вашу оплату за ЖКУ? Она ж не прописана, на неё соответственно оплата не начисляется, тем более что это ещё и соседи...