На что я могу ссылаться, чтобы требовать регистрации мамы соседки в квартире?

• г. Москва

Очень прошу Вашего совета! Я живу в коммунальной квартире. В соседней комнате живет соседка. Вот уже 3-й месяц у нее живет мать незарегистрирована. За коммунальные услуги приходится платить нам всем. В милиции мне сказали, что она может проживать так до 90 дней. У нас же коммуналка, и все пользуются услугами. На что я могу ссылаться, чтобы требовать регистрации мамы соседки в квартире? Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Мария, Вы можете обратиться к соседке с просьбой делить плату по коммунальным услугам, на 3 человек. Если она не согласится,вызывайте комиссию из жилконторы, и фиксируйте проживание постороннего человека.

Спросить
Пожаловаться

Просто интересно, какими такими услугами пользуется мать соседки, что это увеличивает Вашу оплату за ЖКУ? Она ж не прописана, на неё соответственно оплата не начисляется, тем более что это ещё и соседи...

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас, помогите мне пожалуйста! У меня очень сложные отношения с соседкой по коммунальной квартире. Соседка привезла из Тульской области свою мать, уже 3 месяц она проживает у нас незарегистрирована. В милиции мне сказали, что она может так жить, но почему я тогда должна оплачивать за нее коммунальные услуги. Ведь человек также всем пользуется! Также от вещей этой мамы по квартире ползут клопы. Оплачивать услуги СЭС соседка отказывается (половину стоимости). А у меня двое детей, один грудного возраста. Я уже обращалась в управу нашего района, но ответов пока никаких нет.

Прошу Вас, подскажите пожалуйста, как мне быть, ведь соседкой нарушаются правила проживания в коммунальной квартире.

Заранее Вам благодарна!

Выход из сложившейся ситуации. Я проживаю в коммунальной квартире. В соседней комнате живет соседка, которая постоянно пьет. В очередной раз "друзья" соседки в состоянии алкогольного опьянения затеяли в квартире скандал, пытались затеять драку с моим мужем, угрожали мне и моей семье физической расправой. Я вызвала через 02 наряд милиции. Но они так и не приехали. Имеют ли сотрудники милиции право выбить дверь в комнату соседки, если вся пьяная компания спряталась в комнате (комната соседки муниципальная)? Что делать, если милиция вообще не реагирует на вызов и не выезжает по адресу?

Заранее Вам благодарна.

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Моя соседка по коммунальной квартире живёт в служебной комнате (как видно из справки ф.7,она живет в комнате с рождения, наниматель комнаты её мама. Прописано 3 человека. Мама и папа соседки выписаны. Ивут в другом городе, т.е. нанниматель служебного помещения выписан. Может ли моя соседка. Дочь нанимательницы проживать в этой служебной комнате законно?

Я с семьей проживаю в коммунальной квартире. Во второй комнате проживает соседка (на реботающая, пьющая) с 2-мя детьми, стоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних, как неблагополучная семья. Соседка получает субсидию на оплату коммунальных услуг, а также пособие на сына по потере кормильца. На эти деньги и живет. Собираются долги по кварплате. У нас в квартире установлены счетчики на воду. Соседка без нужды открывает воду и уходит в комнату (т.е. не пользуется ее). А нам приходится платить за лишний разход. Можно ли как-то повлиять на снижении субсидии соседки? Или есть какие еще способы?

Заранее Вам благодарна!

Проживаем в Санкт-Петербурге. Коммуналка - 3 комнаты, две принадлежат нашей семье (есть ребенок 10 месяцев) и одна соседке.

Соседка отказывается продать нам комнату и сдает ее без нашего согласия. При этом она не платит услуги ЖКХ (долг 70000 рублей).

есть ли какой - либо способ прекратить сдачу комнаты (16 метров, живут трое и похоже, что без регистрации)

комната соседки и наши комнаты приватизированы.

Я живу в двухкомнатной коммунальной квартире, я собственник и соседка, со мной живет моя девушка и в моей комнате не зарегистрирована живем гражданским браком. Соседка против чтобы она жила и постоянно вызывает полицию! Может ли моя девушка проживать со мной и в мое отсутствие в комнате без согласия соседки! Если нет, то что нужно сделать чтобы спокойно жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои знакомые сдали мне приватизированную комнату в коммунальной квартире (за квартплату), но соседи категорически против моего проживания. Мы оформили договор безвозмездного пользования, но во временной регистрации в данной комнате в паспортном столе мне отказали, так как у меня уже есть прописка в Санкт-петербурге. Как объяснить соседке, а самое главное вызванному ею наряду милиции, что я могу здесь проживать?

И еще один вопрос: у этой соседки живет пудель, который бегает по коридору и постоянно лает-имеет ли она право его держать, если соседи не согласны? Укажите, пожалуйста, нормативные документы, на которые я могу ссылаться. Спасибо.

Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду?

У меня есть в собственности одна комната в коммунальной трехкомнатной квартире. В двух других комнатах живут владельцы этих же комнат. Я планирую свою комнату в коммуналке сдавать в аренду. Уже нашла желающих снимать комнату. Другие совладельцы квартиры не особо желают, чтобы я приводила в квартиру чужих людей. Они же знают, что являются собственниками не всей квартиры, а лишь одной комнаты. Надо ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать в аренду свою комнату в коммуналке?

Заранее благодарна!

Я являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире, но там не прописана. Живу на пенсию, являюсь инвалидом второй группы. Хотела бы сдать эту комнату, но соседка по коммуналке говорит, что она против, чтобы я сдавала комнату. Говорит, что в этой комнате будет жить либо собственник, либо тот, кто там прописан.

Скажите, может быть мне оформить на кого-то временную прописку в этой комнате? Правомерны ли заявления соседки по коммуналке?

С уважением! Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение