Имею ли я право на льготу по оплате электричества, если я инвалид 2 группы.

• г. Липецк

Как физ лицо в г.Липецке, при этом сдаю в аренду. Электричество плачу как физ лицо а не как ИП.

Имею ли я право на льготу по оплате электричества, если я инвалид 2 группы.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Римма Ивановна! Полагаю, что вы, таким образом, ведете свой бизнес, т.е извлекаете определенный доход, от аренды недвижимости. Льгота пенсионеров инвалидов относится только к расчетам за коммунальные услуги по жилью. Склад явно, таковым не является. Можете рискнуть, но из-за этих копеек, если Вас уличат, можете получить кучу неприятностей, вплоть до привлечения к уголовной ответственности за мошенничество, если следственные органы докажут, что ваша недоплата, произведена умышленно. Откровенно говоря, не советую. Лучше иметь разные счетчики. Леонид.