Имею ли я право на льготу по оплате электричества, если я инвалид 2 группы.

• г. Липецк

Как физ лицо в г.Липецке, при этом сдаю в аренду. Электричество плачу как физ лицо а не как ИП.

Имею ли я право на льготу по оплате электричества, если я инвалид 2 группы.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Римма Ивановна! Полагаю, что вы, таким образом, ведете свой бизнес, т.е извлекаете определенный доход, от аренды недвижимости. Льгота пенсионеров инвалидов относится только к расчетам за коммунальные услуги по жилью. Склад явно, таковым не является. Можете рискнуть, но из-за этих копеек, если Вас уличат, можете получить кучу неприятностей, вплоть до привлечения к уголовной ответственности за мошенничество, если следственные органы докажут, что ваша недоплата, произведена умышленно. Откровенно говоря, не советую. Лучше иметь разные счетчики. Леонид.

Спросить
Пожаловаться

Как инвалиду выделили участок в аренду, электричества нет но у соседей электричество есть. Участок находиться в черте города. Кто должен проводить электричество на участок. В договоре аренды об этом ничего не сказано.

Как написать жалобу в прокуратуру на ЖЭУ за незаконное отключение электричества. Задолженности по электричеству не было, отключили без предупреждения за долг по др. услуге "содержание и ремонт". Оплата по задолженности произведена, но электричество не включают, просят дополнительно оплатить 2390 за повторное подключение электричества.

Дом в деревне в собственности 1/2,условно разделен. Счетчик электричества находится на стороне второго владельца. Доступ к электричеству ограничен, провод обрезан, хотя раньше электричество было во всем доме. В заявлении в суд надо указать раздел лицевого счета или определение права пользования электричеством.

Сегодня погасила долг за электричество кроме оплаты пени и одн имеют ли право отключить подачу электричества.

6 месяцев в году мы с женой проживаем в квартире (Зеленоград), летние 6 месяцев мы проживаем в доме в деревне (Солнечногорский р-н). Льгота по оплате электричества оформлена по квартире. Имею ли я право на льготу по электричеству в деревне?

Инвалид 2 группы, имею льготу на оплату электричества 25 процентов. Как правильно рассчитать и указать в платёжной квитанции оплату?

Инвалид 3 группы, пенсионер, ветеран труда, прописан в Москве, живу на даче, имею право на льготы по оплате газа, электричества на даче.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира в москве и дача в боровске, имею я право на льготы по оплате электричества на даче. Инвалид 2 группы. Андрей григорьевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение