Касательно ответов на вопрос №76550: так суд или нотариус, господа юристы?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Законом, как Вы судя по всему, знаете, установлен 6 месячный срок для принятия наследства, когда Вы должны были подать заявление нотариусу о принятии наследства, чего Вы не сделали. Однако Вы приняли наследство фактически, своими действиями. А именно в соответствии со ст.1153 Гражданского кодекса РФ признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Как правило, факт принятия наследства устанавливается в судебном порядке. Однако нотариус может признать факт принятия наследства установленным и без суда, если Вы зарегистрированы в квартире по месту нахождения наследства. Так что обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Если он откажет – обратитесь в суд. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

К нотариусу с заявлением о выдаче Вам и Вашей маме свидетельства о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Господа юритсы! Вас не стыдно так отвечать на вопросы, которые возникают у людей не от безделья. Уберите ради приличия раздел " Написать благодраность юристу ". Вопрос №335590

Господа!).

У меня такое ощущение, что тут отвечают на вопросы полные дегенераты или проплаченные кем-то из системы "Здравоохрания" (именно в кавычках!), а не юристы! Это касательно ответов про обязательность справочек от фтизиатров, Манту и недопуске в связи с этим в детские учереждения.

Доколе, господа, вы будете вводить в заблуждение наших граждан? Ведь читают ваши ответы и идут детей своих травить по указке истеричных медсестёр, заведущих и директоров. Почему вы скрываете реальные права людей в этой сфере? Спасибо за ответы, если таковые найдутся.)

Господа юристы! Проконсультируйте, пожалуйста, студента – юриста. Вопрос Ярославской области был такой инцидент, когда несколько женщин изнасиловали мужика.

В связи с ответом юриста из Брянска Костюковой Ю.В. касательно пользования общим имуществом в многоквартирном доме только путем голосования у меня вопрос: каким законом это установлено?

Уважаемые дамы и господа - юристы, интересно узнать, дейтствительно ли мои вопросы №№ 282779 и 282781 такие сложные, что на них уже неделю нет ответов, или просто меня, как авторов этих вопросов Вы, почему-то решили проигнорировать? Извините за назойливость, но мне, все-таки, хотелось бы получить ответы на свои вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос возник из-за ответов юристов на вопрос № 307646: в какой суд я имею право подать иск за нарушение сроков сдачи дома в эксплуатацию (уже 6 месяцев).

По одному мнению только по месту жительства, по другому мнению можно и по месту пребывания.

Господа юристы, добрый день!

Помогите, пожалуйста, с ответом на следующий вопрос:

Я собираюсь открыть прокат велосипедов. Оформлен как ЧП. С кем я должен согласовать месторасположение точки проката?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение