Можно ли лишить права водителя повторно в случае алкогольного опьянения, уже имея лемешные права и уголовное дело по статье 264.1?

• г. Хабаровск

Я управлял Т/С в состоянии алкогольного опьянения будучи уже лемешным прав, завели уголовное дело по ст.264.1 Лишат ли повторно прав помимо штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет . ВУ не предусмотрено в качестве наказания в данном случае

В отделе дознания сказали что статья 264,1 предусматривает лишения прав до 3 х лет?