Квартира в которой прописан ребенок, является муниципальной, помимо ребенка там прописаны мать ребенка и бабушка ребенка.

• г. Великий Новгород

Я являюсь официальным опекуном 3-го ребенка. Квартира в которой прописан ребенок, является муниципальной, помимо ребенка там прописаны мать ребенка и бабушка ребенка. На данный момент они находяться в местах лишения свободы. С марта 2008 г при предъявлении паспорта, распоряжения Администрации В.Новгорода об установлении опеки над несовершеннолетней, а также после заполнения заявления о регистрации по месту пребывания, каждые шесть месяцев я оформляла временную регистрацию по месту прописки ребенка. Когда я пришла заново продлять временную регистрацию по месту прописки ребенка мне отказали, потребовав с меня согласие матери и бабушки ребенка, которые там прописаны и кот. находяться в местах лишения свободы и будут находиться там до 2010 г. Правомерны ли действия работников паспортного стола в РКЦ и куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники "паспортного стола" вообще не вправе отказать Вам в приеме заявления. Решение принимает начальник ОФМС.

Обратитесь в прокуратуру для начала.

Спросить
Пожаловаться

Возникла ситуация, при которой необходимо прописать мою дочь по месту прописки ее отца (на данный момент дочь зарегистрирована по месту прописки матери). Мой муж зарегистрирован в квартире, в которой собственником является его бабушка. Сотрудники МЖРП для смены места прописки ребенка потребовали письменное согласие бабушки моего мужа (владелицы приватизированной квартиры) на прописку. Бабушка находится в больнице, и это затрудняет получение письменного согласия. Объясните, пожалуйста, насколько правы в своих требованиях сотрудники паспортного стола?

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

Правомерны ли действия работников паспортного стола местного ЖКХ в отказе прописки несовершеннолетнего ребенка (14 лет) по месту прописки отца? Квартира – приватизирована, квартиросъемщик – бабушка (мать отца ребенка). Они мотивируют отказ тем, что необходимо согласие бабушки, чтобы она пришла в паспортный стол, так как квартира – ее собственность, и пришел ее сын (отец ребенка). Объясните, пожалуйста, мне порядок прописки ребенка и на что мне ссылаться?

Вопрос Федоровской Наталье Руслановне. Извините за повторный попрос, но какой статьей или чем можно аргументировать Ваш ответ перед сотрудниками паспортного стола МЖРП. Возникла ситуация, при которой необходимо прописать мою дочь по месту прописки ее отца (на данный момент дочь зарегистрирована по месту прописки матери). Мой муж зарегистрирован в квартире, в которой собственником является его бабушка. Сотрудники МЖРП для смены места прописки ребенка потребовали письменное согласие бабушки моего мужа (владелицы приватизированной квартиры) на прописку. Бабушка находится в больнице, и это затрудняет получение письменного согласия. Объясните, пожалуйста, насколько правы в своих требованиях сотрудники паспортного стола?

Вопрос по поводу оформление регистрации. Как и где оформить регистрацию гражданке Украины после трехмесячного пребывания в России? В связи с болезнью родственника выехать назад не может. В паспортном столе отказали делать, на почте продлять временную регистрацию также отказали. Куда необходимо обратиться для оформления регистрации, и правомерны ли действия сотрудников почты и паспортного стола.

С уважением,

Людмила.

Моя супруга хочет прописать меня в квартире, собственником которой является она.

В этой квартире на данный момент прописана только ее бабушка. У бабушки имеется недееспособный сын (дядя супруги), который был ранее прописан в этой квартире, но был выписан по месту пребывания в интернат.

При оформлении документов на прописку выяснилось, что органы опеки и попечительства (дяди) наложили запрет на совершение операций с квартирой (паспортный стол запросил разрешение у опеки). На обращение к ним с просьбой предоставить разврешение на постоянную регистрацию, получили ответ, что они могут дать разврешение только на временную регистрацию сроком на 3 или 5 лет.

Подскажите пожалуйста, законны ли действия опеки и имеют ли они право препятствовать оформлению постоянной прописки? - ведь по сути на данный момент они не имеют никакого отношения к этой квартире (недееспособный, за которого они отвечают на данный момент не прописан в указанной квартире, а жена является единственным собственником). и куда жаловаться на действия опеки, если они необоснованы?

Буду признателен за разъяснения.

Месяц тому назад наше общежитие перевели в муниципальный фонд. Нам выдали договора найма. Техпаспорт на дом еще не сделали, поэтому мы не можем сделать на комнату. Я прописана одна, но имею 17 летнего сына, который с 2012 года прописан у бабушки. Приватизация заканчивается 1 марта 2015 года. В комнате я прописана со 2 февраля 2008 года, а с 2001 года каждый год оформляла временную регистрацию. Какие мне нужны документы собрать? Если я не успею, так как на данный момент проживаю в другом городе? Какие пока я могу сделать справки, которые не имеют срока действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия работников паспортного стола: нам отказали в прописке новорожденного ребенка к отцу ввиду отсутствия согласия бабушки. Отец прописан в приватизированной квартире вместе с бабушкой, владельцами являются они же. Спасибо!

Ребенок прописан по месту жительства отца в муниципальной квартире. Отец и мать никогда в браке не были. Оба лишены родительских прав, отец в данный момент находится в местах лишения свободы. Ребенок находится под опекой бабушки (матери матери) и постоянно проживает с ней. В квартире, где ребенок прописан, кроме него и осужденного отца, проживают два инвалида - мать осужденного (бабушка ребенка) и брат осужденного. Можно ли выписать ребенка, чтобы приватизировать квартиру без его участия?

Я являюсь внучкой своей недееспособной бабушки (по решению суда от 2005 г. моя бабушка страдает нарастающим слабоумием, Психоневрологический диспансер). С 2005 г. опекуном была моя мать (дочь моей бабушки), которая умерла в январе 2012 г. в конце января родной сын-наркоман моей бабушки, который там прописан после приватизации и не проживал 8 лет. вместе со своей супругой вставили новый замок к бабушке и отобрали у нее ключи от квартиры, собственником которой является моя бабушка. С января 2012 г я не видела бабушку, т.к. сын-наркоман со своей супругой не пускают меня в квартиру. Жена сына-наркомана моей бабушки стала опекуном. Скажите, что она имеет право наследовать? Какую часть квартиры или имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение