Квартира в которой прописан ребенок, является муниципальной, помимо ребенка там прописаны мать ребенка и бабушка ребенка.

• г. Великий Новгород

Я являюсь официальным опекуном 3-го ребенка. Квартира в которой прописан ребенок, является муниципальной, помимо ребенка там прописаны мать ребенка и бабушка ребенка. На данный момент они находяться в местах лишения свободы. С марта 2008 г при предъявлении паспорта, распоряжения Администрации В.Новгорода об установлении опеки над несовершеннолетней, а также после заполнения заявления о регистрации по месту пребывания, каждые шесть месяцев я оформляла временную регистрацию по месту прописки ребенка. Когда я пришла заново продлять временную регистрацию по месту прописки ребенка мне отказали, потребовав с меня согласие матери и бабушки ребенка, которые там прописаны и кот. находяться в местах лишения свободы и будут находиться там до 2010 г. Правомерны ли действия работников паспортного стола в РКЦ и куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники "паспортного стола" вообще не вправе отказать Вам в приеме заявления. Решение принимает начальник ОФМС.

Обратитесь в прокуратуру для начала.