Удостоверения и снова нарушил правила по статье 12.8 ч 3.

• г. Воронеж

Удостоверения и снова нарушил правила по статье 12.8 ч 3. Мне дали копию протокола по которому я должен был явиться в суд на рассмотрение, я туда не пошёл.Что я теперь по закону должны получить и за стотью и за неявку подскажите пожалуйсто? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правонарушение, предусмотренное данной статьёй, влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей. Поскольку за нарушение предусмотрен арест - данное дело рассматривается с Вашим обязательным участием. Скорее всего, рассмотрение дела отложена и судом оформлен привод в отношении Вас.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Ехал с детьми инспектор остановил, заявил что дети не пристегнуты я сказал что машина что машина стоит дети имеют право отстегнуться. Инспектор начал выписывать постановление с заявил что с постановлением не согласен не буду подписывать тогда инспектор начал выписывать протокол я в протоколе указал что правила не нарушал требуется помощь адвоката.. статья 51 не разъяснил, статью 21.5 тоже... копию протокола получил.. копию постановления не дали.. что меня ждет в суде?

При состалении протокола об административном нарушении участковый не указал статью кодекса которую я нарушил, указал место рассмотрения дела одно, а протокол отправил в другое о чем меня не информировали. Подлежит ли рассмотрению данный протокол в другом месте? По указанному в копии протокола месту рассмотрения я находился и отметка об этом есть.

Инспектора составили протокол на стстью 12.15 ч 4 (лешение), я не нарушал. Свидетелей уних и уменя не было, на видео не снимали. В протоколе написал, что не согласен с нарушением и схема составлена неверно. Расписался в протоколе только за временные права. Копию протокола они мне не дали.

Составили протокол ст. 12.15.4 КОАП. Я написал в протоколе, что правил не нарушал и с протоколом не согласен. Свидетелей нет. Суд 14.02.2008 г. Могу ли я в суде обжаловать протокол или могу ли я в суде отстаивать, что нарушил правил по ст. 12.15.3, т.к. я, хотя и написал в протоколе, что правил не нарушил, я на самом деле нарушил правила выезда на встречное движение на перекрестке, повернув налево и объехав затор. (подтверждения о заторе у меня нет).

Совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения в нарушении дорожной разметки 1.1., ввиду отвратительного качества дорожного покрытия (яма).

Инспектор составил протокол, по которому нарушитель должен явиться на рассмотрение нарушения по месту жительства. Часть 4 статья 12.15.

Однако, явившись на рассмотрение нарушения, материалов по делу на рассмотрении не оказалось. Позже выяснилось, что материалы уже переданы в суд.

Имели ли право сотрудники передать дело в суд без рассмотрения, если протокол был составлен на рассмотрение по месту жительства с указанием даты и время?

В протоколе везде расписался кроме где указано про статью 25.1 а также 25 ещё где получил копию. И у меня нет копии протокола, так как не дали а права лишили. Какую жалобу надо написать и куда обратиться? Жалоба с тем что копию не дали

Ещё я сначала перечил инспектору чтоб он мне дал копию протокола потом распишусь.

Я потерял решение суда, в котором отменялось постановление по административному правонарушению. Вопрос: могу ли я получить копию решения снова если обращусь в суд? и по какой статье и кодексу должен просить Председателя районного суда о том, чтоб мне дали копию решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был в суде, сказал, что копии протокола нет на руках, так как сотрудники полиции её не дали.

Но в протоколе подпись стоит, что получил копию протокола.

Предстоит сходить второй раз в суд, уже с сотрудником полиции.

Что в этом случае делать? Какими статьями "козырять", чтобы выиграть суд?

Есть шанс в этом случае пострадать?

Протокол был совершен по статье 20.6.1 КоАП.

Я светлаков владислав осужденный условно по статье 158 ч 2 п. а,б у меня такой вопрос отменят ли мне условный срок наказания если я нарушил 2 раза правила дорожного движения составлено два протокола об адменистративном нарушении был суд мне продлили на 3 месяца и теперь я отмечаюсь 2 раза в месяц и после этого на меня был составлен протокол об неповиновении полиции за что на меня был повторно составлен протокол и я отсидел четверо суток теперь из за этого мне опять назначили суд на 25 число этого месяца и там написано явится на суд об рассмотрении дела об отмене условного срока наказания есть шансы что меня не посадят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение