Налог на продажу наследственного земельного участка - купленное или унаследованное имущество включается в правила налогообложения?

• г. Сызрань

Я получила в наследство от отца земельный участок. Хочу продать этот участок. Слышала, что при продаже имущества, которое было в собственности менее 3 лет, нужно будет заплатить налог 13% от стоимотсти имущества. Относится ли это к купленному имуществу или к наследству тоже? Поясните, пожалуйста. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Это относися к любому имуществу.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ. Получила наследство в Украине (дом и земельный участок). умерла мама, гражданка Украины. Какой размер налога мне нужно будет заплатить в Украине при продаже наследства. Я пенсионерка. Имущество в собственности 1 год.

Вопрос о уплате налога с продажи имущества, полученного по наследству. Умерла свекровь менее трех лет назад. В ее собственности была квартира, приобретенная со свекром в браке, собственность оформлена была на нее одну. Дети отказались от вступления в наследство. Свекр вступив в наследство является владельцем этой квартиры. Будет ли он платить налог при продаже этой квартиры, ведь она в собственности менее трех лет? Зная, при этом, что будучи эта квартира в долевой собственности супругов - он бы налог не платил.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую сумму налога должен заплатить мой папа при продаже 1/10 доли имущества, полученного в наследство стоимостью 4 млн. руб. , если все доли при продаже были оформлены одним договором купли-продажи и имущество было в собственности менее 3-х лет, спасибо.

Получил квартиру в наследство, хочу продать, при продаже нужно заплатить налог 13% (усли в собственности менее 3-х лет), нужно ли еще платить дополнительный налог? Заранее спасибо)

Поясните, пожалуйста, следующую ситуацию.

Наследник по завещанию принял и оформил наследство (домовладение). При этом земельный участок, на котором находится землевладение на момент открытия наследства не являлся собственностью наследодателя. Спустя два года были приняты законодательные акты по праву собственности на землю. В связи с этим первый наследник уже оформивший наследство приватизировал земельный участок. Спустя 7 лет наследники другого наследника не входившего в завещание отсудили обязательную долю в наследстве (домовладении). Вопрос: будут ли они иметь право на землю как собственность? Или только на имущество - постройки? Заранее благодарен за ответ.

Моя жена, гражданка США, получила в наследство от отца квартиру в Москве, и хочет её продать (наследство уже оформлено). Мы слышали, что если продажа произойдёт до истечения трёх лет от получения наследства, то нужно будет заплатить налог в рамере тридцати проецентов от стоимости, а если после трёх лет, то продажа не облагается налогом. Так ли это?

Интересует информация по поводу подоходного налога с продажи имущества. В наследство получила землю и дом. Право собственности не было зарегистрировано. Просто было получено у нотариуса свидетельство о праве на наследство в 2014 г. (дата смерти декабрь 2012 г.). Сейчас возникла необходимость продать имущество, в связи с чем пришлось оформить право собственности. Соответственно право собственности будет зарегистрировано текущей датой. Вопрос в том, что при продаже данного имущества придётся платить подоходный налог или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация. В порядке наследования получен дом и земельный участок. В судебном порядке признано право собственности в порядке наследования на данное имущество. Получается в собственности оно менее 3-х лет. Данное имущество хотим продать. Придется ли платить налог при продаже данного имущества?

Если от родителей в наследство нам с сестрой достался дом. При вступлении в наследство какие налоги мы должны будем заплатить? Где-то читала, что раньше было 5 % от стоимости наследства, а сейчас вроде вообще этот налог не платится. Только вроде 0,3 % за оформление. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

Получила в наследство часть дома и земельный участок, на котором стоит этот дом. Наследственное дело открыла в 2011 году, всё оформила в 2016 году. Теперь хочу продать указанное имущество за 800 000 руб. Покупатель хочет воспользоваться материнским капиталом в качестве части уплаты суммы, остальное-за наличку. Какой налог с продажи имущества я должна буду заплатить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение