Увеличивается ли трудовой отпуск на количество праздничных дней?

• г. Россошь

Трудовой отпуск 28 календарных дней, если на время отпуска попадают праздничные дни, отпуск увеличивается на количество праздничных дней или нет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.120 ТК РФ Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Ксения.

Спросить
Пожаловаться

У нас отпуск 28 календарных дней. Скажите пожалуйста если на время отпуска попадают праздничные дни, отпуск увеличивается на это количество дней или нет?

, то продолжительность ежегодного отпуска увеличивается на количество праздничных дней или нет?

Заранее спасибо.

Во время чернобыльского (дополнительного) отпуска попадают майские праздничные дни, должен ли быть продлен отпуск на количество этих праздничных дней?

Работаю в ОАО «РЖД» машинистом дизель-поезда, по скользящему графику. С 12.11.2012 находился в очередном отпуске, должен был приступить к работе 24.12.2012 (продолжительность очередного отпуска машиниста 42 календарных дня). За время отпуска 10 дней находился на больничном. При продлении отпуска, десятый день попадает на 02.01.2013, т.е. на нерабочий праздничный день. Входят ли нерабочие праздничные дни в количество дней, на которые следует продлить отпуск? Или при продлении отпуска, из-за больничного, нерабочие праздничные дни не учитываются?

Если во время отпуска были майские праздники, то отпуск увеличивается на количество праздничных дней в количестве 9 дней в этом году? Но эти дни не оплачиваются?

Если на перод отпуска приходятся нерабочие праздничные дни, то увеличивается ли продолжительность отпуска. Расскажите пожалуйста на примере:

1. В заявлении написано - прошу предоставить частичный ежегодный оплачиваемый отпуск с 21 апреля по 04 мая.

2. В заявлении написано - прошу предоставить частичный ежегодный оплачиваемый отпуск с 21 апреля на 14 календарных дней.

Когда нужно выходить на работу (5 мая или 6 мая, т.к. 1 мая является праздничным днём)? И какое количество календарных дней указывать в приказе, если все же продолжительность увеличивается?

Прошу уточнить. В период продления отпуска подпадают праздничные дни, они исключаются или нет? При отпуске эти дни исключаются из каледарных дней отпуска, а при больничном нет. Больничный полностью вошел в дни отпуска и в этот период праздничных дней не было. Как правильно рассчитать день выхода на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увеличится ли у меня оплачиваемый отпуск на количество праздничных дней, если я возьму отпуск с 3-го числа на 14 календарных дней, при этом график сменный, но по графику организации на праздничные дни у нас 3,4,5,7 выходные дни? Увеличится ли отпуск на эти 4 дня? Не войдут ли они в дни отпуска?

Заранее благодарю.

Если сотрудник работает на сменном графике работы, н-р 2\2, собирается уйти в отпуск.. если в отпускные дни попадают праздничные дни, то отпуск переносится на количество праздничных дней? Спасибо.

Подскжите пожалуйста: если праздничный день (например 8 марта) входит в ежегодный оплачиаемый отпуск размером 28 кадлендарных дней, то количество дней отпуска увеличивается на 1 день? Т.е. становится 29 каледарных дней? Или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение