Как восстановить регистрацию в муниципальной квартире?

• г. Заречный
Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно можно сделать.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Можно ли без проблем сняться с регистрации из муниципальной квартиры в СПб и получить ПОСТОЯННУЮ регистрацию в муниципальной квартире другого региона. Как это сделать?

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Мой бывший гражданский муж подал в суд иск о выселении меня и моего несовершеннолетнего ребенка без предоставления другого жилого помещения из муниципальной квартиры, в которой мы имеем постоянную регистрацию с 2005 года. Моя регистрация была получена по его заявлению с разрешения администрации, как гражданской жены. В собственности жилья не имею. В каком соотношении суд может разделить трехкомнатную квартиру, если муниципальная квартира была получена семьей мужа в 70-е годы?

До брака у меня была комната в коммунальной квартире. Поле рождения второго ребенка улучшении жилищные условия, дали 2-х комнатную квартиру. Квартира в муниципальной собственности. После развода муж отказывается выпивается с квартиры. Хочет подать на раздел квартиры. Коммунальную плату я оплачиваю сама. У бывшего мужа квартира от родителей осталась, в данный момент он в ней проживает. Как можно выписать мужа из моей квартиры?

Можно ли зарегистрировать новорожденного к его отцу в квартиру, где он имеет постоянную регистрацию и владеет 1/4 квартиры. Какие отрицательные нюансы регистрация новорожденного может нести для собственников жилья? (Квартира в собственности у 4-ех человек)

У меня в собственности имеется квартира, хочу прописать в нее мужа, но по некоторым семейным договоренностям не хочу, чтобы муж в последствии имел какие-либо права на эту квартиру. Как лучше оформить его регистрацию? Я слышала, есть постоянная регистрация без права на собственность - что это такое? Илу лучше сделать ему постоянную регистрацию, но заключить брачный контракт, в котором будет оговорено, что в случае развода, например, муж на квартиру претендовать не будет?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и ребенок прописаны в муниципальной квартире. Имеем свою квартиру (собственность мужа и жены). Сейчас хотим сделать временную регистрацию в этой квартире для мужа и ребенка, тк установили счетчики и не хотим платить за воду по адресу основной прописки. Можно ли это сделать. Не потеряют ли они прописку в муниципальной квартире. Уточню, что в муниц. Квартире есть долги по квартплате.

Скажите, что означает термин: единственное жильё? Если я прописан в муниципальной квартире и имею в собственности другую квартиру.. Эта квартира будет считаться единственным жильём в моём случае? Спасибо. Валерий.

, сейчас я прописана у мужа в муниципальной квартире, могу ли я претендовать на долю при приватизации имея в собственности другую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение