Требование о предоставлении транспортной накладной для перевозки залогового транспортного средства - на какой законодательный документ сослаться?

• г. Краснодар

Кредитной организации оказана услуга по перевозке залогового транспортного средста из пункта А в пункт В. Услуга оформлена поставщиком как эвакуация автомобиля. Организация запросила у поставщика услуги предоставить транспортную накладную на перевозку данного автомобиля и получила отказ от поставщика, который ссылается на то, что их вид деятельности по ОКВЭД 50.20.3 Предоставление прочих видов услуг по техническому обслуживанию автотранспортных средств не предусматривает перевозку грузов. На какой законодательный документ необходимо сослаться для предъявления требования о предоставлении транспортной накладной?

Ответы на вопрос (1):

Решение задачек - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Организация заключила договор об организации перевозок грузов с физическим лицом. На основании этого договора физ лицо ежедневно осуществляет перевозку грузов. Нужно ли дополнительно к этому договору заключать договор перевозки грузов на кажду партию? В договоре указывается, что перевозка осуществляется на основании заявок, в которых указывается место, дата и время подачи транспортного средства, а также принятия грузов к перевозке, пункт назначения, информация о Получателе, сумма за перевозку, а также объем очередной партии.

Вид деятельности на патенте "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом" заменяет оквэд 60.24. Деятельность автомобильного грузового транспорта или оквэд 63.4. Организация перевозок грузов?

В соответствии с таблицей базовой доходности ЕНВД, есть деятельность "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов".

Попадает ли код ОКВЭД 49.41.1 - Подгруппа «Перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами» под деятельность ЕНВД "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов"?

Под енвд попадает вид деятельности: оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.

Относиться ли к данной формулировки курьерская деятельность (прием, перевозку, доставку (вручение) отправлений (пакетов, грузов, контейнеров и др.), осуществляемые ненациональной почтой. Перевозка может осуществляться как одним, так и несколькими видами транспорта, личным или общественным)?

С учетом какой ставки ндс, для компании ТОО резидента республики Казахстан, должна облагаться услуга перевозки грузов по договору транспортной экспедиции, если эту услугу предоставляет ООО РФ, в свою очередь ООО РФ привлекает данные вагоны по договору оказания услуг по предоставлению вагонов у другой компании ООО РФ... вагоны привлечены под перевозку продукции из Казахстана в Узбекистан.

Наша Организация заключила договор на оказание автотранспортных услуг по перевозке автотранспортом наших работников к месту работы и обратно до места жительства. Фирма исполнитель (Перевозчик) предоставила договора аренды транспортных средств без экипажа с третьими лицами на авто, которые будут осуществлять перевозку работников организации. Перевозка работни ков согласно условий договора на оказание автотранспортных услуг выполняется автотранспортом, выделяемым в соответствии с планом-графиком (так называемая плановая перевозка) в котором указывается стоимость перевозок, маршрут движения (место посадки и высадки), дни недели ичасы подачи транспорта к месту посадки. Вопрос: необходима ли лицензия фирме, которая оказывает нам услуги по перевозке наших работников и третьим лицам, чьи авто взяты в аренду фирмой исполнителем (Перевозчиком) если водители являются представителями третьей стороны (у кого арендован транспорт)

У нас спортивные услуги (секция спортивной гимнастики)

У меня есть ИП с ОКВЭД:

1. Предоставление различных видов услуг

2. Предоставление прочих услуг

Нужно ли мне дополнительно регистрировать еще какой-то вид деятельности?

И также нужны какие-либо дополнительные разрешения и лицензии для проведения данной деятельности?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей организации ООО нет ОКВЭДа на транспортные услуги по перевозке грузов. Поставщик нам выставляет накладную на товары +акт на транспортные услуги. Можем ли мы перевыставить транспортные услуги и накладную на товары.

По банковской карте оформлена услуга СМС оповещения. Плата за данную услугу взимается автоматически ежемесячно. При недостатке средств на карте предоставление услуги приостанавливается. А при появлении средств на карте (через день, два, три, неделю...) оплаченный срок предоставления услуги считается прежним. Т.е. оплата взимается и за тот срок, когда услуга фактически не предоставлялась!

На какие законы и статьи можно ссылаться при требовании определения периода предоставления услуги в соответствии с внесённой оплатой?

В адрес организации, в которой я работаю, пришло письмо от поставщика услуг телефонной связи с требованием на основании п. 25 "Правил оказания услуг телефонной связи", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 г. №1342, предоставить перечень номеров телефонов, используемых в организации с предоставлением данных о лицах, которые их используют с указанием персональных данных: Ф.И.О., дата рождения, адрес проживания и данные документа, удостоверяющего личность. Работники предприятия не согласны давать свои персональные данные, законно ли это требование поставщика услуг? В договоре на обслуживание пункта о предоставлении таких данных нет. Либо поставщик услуг просит предоставить мотивированный отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение