Может ли жена прописать к себе кого-либо без согласия мужа?

• г. Санкт-Петербург

Муж и жена имеют две квартиры на праве общей совместной собственности. Совместно не живут. В одной квартире постоянно проживает муж, в другой - жена. Может ли жена прописать к себе кого-либо без согласия мужа?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Полагаю, что в данной ситуации пока имущество является совместным, для регистрации по месту жительства или пребывания необходимо согласие ВСЕХ собственников.