Может ли жена прописать к себе кого-либо без согласия мужа?

• г. Санкт-Петербург

Муж и жена имеют две квартиры на праве общей совместной собственности. Совместно не живут. В одной квартире постоянно проживает муж, в другой - жена. Может ли жена прописать к себе кого-либо без согласия мужа?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Полагаю, что в данной ситуации пока имущество является совместным, для регистрации по месту жительства или пребывания необходимо согласие ВСЕХ собственников.

Спросить
Пожаловаться

У нас приватизированная 3-хкомнатная квартира. В квартире проживают и прописаны дети, я и бывший муж.1 /4 доля квартиры (в праве общей долевой собственности на квартиру) принадлежит бывшему мужу. ВОПРОС: Может ли он (муж) прописать кого-либо в квартиру без нашего согласия?

У мужа и жены в общей совместной собственности квартира (без определения долей). После развода муж добровольно выписался из квартиры, а жена и совершеннолетняя дочь остались прописанными. Может ли муж снова прописаться в этой квартире в любой момент без согласия жены и дочери в эту квартиру?

Жена прописана в квартире, находящейся в общей совместной собственности с мужем о/п 66,3 кв/м. Муж прописан в квартире, находящейся в его собственности о/п 59 кв/м. Проживают совместно в квартире мужа. В квартире где жена прописана, прописана еще и дочь с ребенком, которая еще не отделала и не переехала в свою квартиру. Квартиры куплены в браке, 2-х комнатные, находятся в разных мкд в 300-х метрах друг от друга. Дети взрослые, имеют свое жилье в собственности. Жена из вредности хочет выписаться с прежней квартиры и прописаться к мужу. Муж против. Может ли жена без согласия мужа сделать это?

Квартира находиться в совместной собственности супругов. Прописаны муж, жена и совершеннолетний ребенок. Имеет ли право муж прописать в квартиру постороннего человека без согласия жены? Имеет ли право муж прописать своего внебрачного ребенка без согласия жены?

Муж и жена купили во квартиру. Оформили право собственности на мужа. Теперь муж не подписывает разрешение на прописку жены в новой квартире. Может ли жена без согласия мужа прописаться в новой совместно нажитой квартире?

Муж и жена в разводе, квартира в собственности жены, муж все ещё прописан в квартире, но вместе они не живут, имеет ли право жена прописать в квартиру другого человека без разрешения бывшего мужа, или нужно его согласие? Спасибо.

Супруги в браке 40 лет. В совместной собственности квартира. . Муж подал иск в районный суд об определении долей в праве общей совместной собственности на квартиру (по 1/2). Жена в ответ решил подать на развод и раздел совместно нажитого имущества (той же самой квартиры). В какой суд ей обращаться (к мировому судье или к тому же у кого иск мужа)? Кадастровая стоимость квартиры чуть больше 1 млн. рублей, рыночная 1 млн. 400 тыс. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире, нажитой в совместной собственности, после развода, собственниками являются, бывший муж, жена и их два несовершеннолетних ребёнка, ребятишки остались с матерью и живут в квартире свекра, бывший муж уехал в другой город, и хочет сдавать их совместно нажитую квартиру квартирантам! Имеет ли он какое то на это право, если бывшая жена на это не даёт никого согласия? Спасибо.

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Может ли жена продать квартиру без согласия мужа после развода, если квартира оформлена на жену, является совместно нажитым имуществом, муж в квартире не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение