Я работаю в детском саду воспитателем, в мою смену девочка потеряла золотую сережку, несу ли я за это ответственность?

• г. Ростов-на-Дону

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, добрый день!

Ваши конкретные обязанности как воспитателя определяются Вашей должностной инструкцией, Вы не являетесь материально-ответственным лицом и личные вещи детей Вам не сдаются под охрану (на хранение), поэтому правовых оснований для возмещения материального ущерба в данном случае не имеются.