Украденный гараж - почему участковый не расследует дело и что делать дальше

• г. Уфа

У меня украли гараж дело передали участковому, в возбуждении уголовного дела было отказано. После жалобы в прокуротуру дело возбудили и отдали опять этому учасковому. Участковый дал мне понять что он ничего делать не будет нехочет.

Ответы на вопрос (2):

На бездействия участкового так же можете подать жалобу прокурору или в отдел собственной безопасности УМВД.

После жалобы в прокуратуру дело не возбудили, а отменили постановление об отказе в возбуждении УД, если материал снова попал к участковому. Не зная обстоятельств дела (как понимать, что гараж украли - погрузили на грузовой автомобиль и увезли, или речь о чём-то другом?), ничего конкретного не ответить.