Проблема возврата товара - поставщик отказывается вернуть всю сумму после указания нанесенных повреждений

• г. Уфа

Товар, поставленный по договору поставки (сушильный шкаф) был возвращен поставщику по причине несоответствия требованиям фирмы. Поставщик согласился его принять и вернуть деньги (100 % предоплата была). После того как мы отправили Товар, Поставщик присылает Акт в котором отражает повреждения, якобы нанесенные нашей организацией. Повреждения мы не наносили, поставщик отказывается возвращать часть суммы. Как заставить его вернуть всю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Для возврата необходимо предъявить сначала письменную мотивированную претензию на основе ГК.