Право взыскателя на обращение в суд для взыскания долга по алиментам, несмотря на заявление пристава о сгорании долга

• г. Москва

Исполнительное производство окончено в 2014 году, на момент окончания у должника был долг 200 000 рублей (алименты), пристав пояснил взыскателю, что данный долг не пропадает и в любой момент можно его потребовать вновь. Но при этом в Исполнительном листе, который вернули, указано, что долга по алиментам нет. Теперь пристав отказывается взыскивать долг в 200 000, говорит что предупреждала о сгорании долга в случаи если взыскатель напишет заявление прошу выдать исполнительный лист на руки. Претензий по исполнению не имею. Имеет ли право взыскатель обратится в суд для взыскания этого долга, или пристав прав, говоря о том, что своим заявлением взыскатель подтвердил, что вся сумма была выплачена полностью.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть что там вы написали.