В случае, если пожарные найдут какие-либо нарушения, то кого будут привлекать к ответственности?

• г. Уфа

ООО арендует здание под цех у другой организации (ОАО). В отношении данного ОАО проводится плановая проверка пожарными. В том числе проверяется и сдаваемое нашему предприятию здание. В случае, если пожарные найдут какие-либо нарушения, то кого будут привлекать к ответственности? (по договору аренды арендатор обязан соблюдать все требования пожарной безопасности). И если это будут нарушения, за которые ответственность явно несет арендатор, на каком основании на арендатора может быть наложен штраф, учитывая, что в отношении арендатора, как юр. лица проверка не проводилась.

Ответы на вопрос (1):

проверка проводится в отношении помещений ОАО, Арендатор согласно условий договора несет ответственность за пожарную безопасность и в связи с этим на Вас тоже может быть составлен административный протокол или предписание