Как разделить автомобиль при разводе без суда?

• г. Магнитогорск

Мы с мужем разводимся, но нужно разделить автомобиль, т.е хочу чтобы половину суммы за него он выплатил мне, как это сделать без суда.

Ответы на вопрос (2):

Только договориться добровольно.

Уважаемая Екатерина! Разъясняю Вам, что соглашение супругов о разделе совместно нажитого имущества до официального расторжения брака м.б. оформлено ими в форме брачного договора (контракта) либо "разводного соглашения" :в отличие от брачного контракта в нем не утверждаются юридические права супругов, но определяется, какое имущество кому из супругов достанется, и с кем будет жить дети.

Подробнее см. gribakov.com ,

http://notari-marata26.ru/art6.php