Каковы права работника в случае уведомления о сокращении должности, имея маленького ребенка и беременную жену?

• г. Москва

Неделю назад работодатель вручил мне уведомление о том, что через 2 месяца меня (мою должность) сокращают. Есть соответствующий приказ по организации.

В семье я работаю один: у меня маленикий ребенок (4,5 года), жена не работает и находится в положении. Рождение второго ребенка мы ожидаем в марте 2016.

Скажите пожалуйста, в такой ситуации могут ли меня уволить с работы по сокращению?

И если не могут, то какие документы мне необходимо предоставить работодателю?

Спасибо!

С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

да, могут вас уволить.