Проблемы с приватизацией квартиры - отсутствие документов и неправомерный отказ в МФЦ

• г. Москва

В конце мая мы подали в МФЦ документы на приватизацию квартиры на мою супругу по списку ктоторый выдали нам в МФЦ. 28 августа нам сообщили что не хватает документов: расширенной выписки (со всеми проживающими ранее в том числе умершими) и свидетельство о смерти бабушки. 31 августа мы донесли эти документы и в этот же день нам отказали в приватизации - основание - недостающие документы по моей супруге (выписка из БТИ, выписка из домовой книги, выписка из ЕГРП). Моя супруга была прописана в Московской квартире в 98 г - до этого она проживала в Ростовской области. На мой взгляд отказа не должно быть - должно быть перенесено рассмотрение дела т.к. нашей вины нет. Есть недобросовестное исполнение своих обязанностей сотрудниками МФЦ. Возникает вопрос - если мы сейчас соберем эти недостающие документы и опять через 2 месяца нам будет отказ в связи с недостающим документом (опять укажут какой либо нам неизвестный документ) то мы можем опоздать с приватизацией. Каким образом можно зафиксировать нашу первоначальную дату подачи заявления на приватизацию (май 2015) чтобы оградить себя от неприятностей?

Ответы на вопрос (1):

Каким образом можно зафиксировать нашу первоначальную дату подачи заявления на приватизацию (май 2015) чтобы оградить себя от неприятностей ? Вы должны потребовать от МФЦ предоставления вам справки о дате первоначального приема ваших документов