Как доказать вложение денег от продажи квартиры в строительство дома и возможность вернуть деньги при разводе

• г. Омск

У меня была 3 х комнатная квартира, (купили с 1 м мужем) прожили лет 5,развелись, в браке подрастал сын, муж оставил нам квартиру и уехал. Через 2 года я стала жить гражданским браком с мужчиной. Через 5 лет родила дочь зарегистрировали отношения, затем, я продала свою квартиру, так как дорого было платить коммуналку, мы строили дом)) купили 2 х ком. квартиру, муж уговорил меня. Деньги за продажу квартиры 3 х комнатной, вложить в строительство дома, а квартиру взять в ипотеку, и вот прошло 2 года, му ж решил разводиться, мол любовь прошла, сын учиться в университете на 3 курсе, дочери 5,5 лет. как мне доказать что деньги от продажи с квартиры я вложила в дом, можно ли продав дом вернуть, деньги за квартиру? И может ли сын потребовать свою долю с продажи дома?-дом построен на 80 процентов, только отделки нет. Как мне выгодно сделать чтоб дети мои не полстрадали, ипотеку платить еще 8 лет, платим только 2 года.

Ответы на вопрос (1):

ваши проблемы надо решать с деньгами и думать по ней,бесплатно никто не будет решать ее, так ответят формально, а здесь надо решать, раздел грядет и надо смотреть все доки ваши, и проблема с ипотекой будет, сам ипотечник и решаю ее, договор с банком прекратил еще в 2010 году, теперь плачу основной долг, а так по ипотеке было 4000000 рублей, осталось 1000000, выплатил 800000, так то сэкономил 2000000 перед банком