Подскажите, пожалуйста, можно ли считать договор подписанным продавцом, если фамилия написана им, а подпись подделана.

• г. Лиски

В договоре купли-продажи недвижимости в строке "продавец" от руки написаны фамилия, имя, отчество продавца, а также имеется подпись. Подскажите, пожалуйста, можно ли считать договор подписанным продавцом, если фамилия написана им, а подпись подделана.

Ответы на вопрос (2):

Ответ в Вашем вопросе: если подпись не его, то это означает, что договор им не подписан.

Спросить
Пожаловаться

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли-продажи квартиры в строке подпись продавца от руки написаны фамилия, имя, отчество продавца, а так же выполнена подпись. Что считать в данном случае подписью. Можно ли считать договор подписанным продавцом, если фамилия написана продавцом, а подпись выполнена иным лицом.

В договоре купли-продажи в графе подпись продавца от руки написаны фамилия, имя и отчество, при этом сама подпись не выполнена. Можно ли такой договор считать действительным / подписанным продавцом?

У меня в договоре купли-продаже квартиры имеется передаточный акт, подписанный несовершеннолетним человеком с именем, фамилией, отчеством. На след. Строке написано слово,, Согласен и чья то, без написанных и каких-либо инициалов, роспись и фамилия, имя, отчество и роспись того человека, кому впоследствии отошла недвижимось в виде квартиры несовершеннолетнего человека. Обязан ли утверждаться передаточный акт работником регистрационного центра.

В договоре купли-продажи квартиры продавец (гражданин Украины) в пункте Подписи сторон написал фамилию имя отчество и подпись. А в паспорте его указано только имя. Без отчества. В праве ли Росреестр отказать в регистрации перехода права собственности по данному договору?

Продавец по каким-то религиозным соображениям отказывается это делать, готов только расписаться. Будет ли такой договор действительным? С уважением.

В договоре заемщика должно быть написано от руки его фамилия имя и отчество, затем подпись. К примеру: "Сахнов Владимир Владимирович".если в договоре написано "Сахнов Влдимир Владимирович",так написано в двух местах. Можно ли признать договор ненадлежаще оформленным и признать недействительным?

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В судебном заседании ответчик представляет Соглашение о задатке в качестве основного доказательства. В строке « подпись продавца» фамилия, имя, отчество написаны мной, а сама подпись подделана кем-то. Имеет ли юридическую силу такой документ. Что мне посоветуете делать в такой ситуации.

В договоре купли-продажи акций под реквизитами Покупателя была подделана подпись покупателя иным лицом. Образец подписи был получен на мобильный иного лица. Про доверенность иного лица, совершающего сделку, я не спрашивала. В договоре под пунктом 3.5.написано: В случае уклонения Продавца от передачи Ценных бумаг, а также в случае нарушении сроков передачи документов, предусмотренных п.3.2. и 3.4.Договора, Продавец обязан выплатить покупателю штраф в размере стоимости передаваемых по настоящему Договору Ценных бумаг. Выплата штрафа не снимает с Продавца обязанности надлежащим образом исполнить свои обязательства. В случае отзыва доверенности на продажу я буду оплачивать штраф? Можно ли признать сделку недействительной, если за покупателя расписывался другой человек подписью (Подделка подписи) самого покупателя?

Если в договоре купли-продажи указана реальная сумма за объект, есть пункт в котором написано: ПРОДАВЕЦ свидетельствует, что сумма от продажи данного объекта недвижимости получена. Можно считать данный договор купли-продажи еще и распиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение