Вопрос таков: Кому подчиняются опекунские советы по делам несовершеннолетних, кто контролирует работу этих советов

• г. Москва

Вопрос таков: Кому подчиняются опекунские советы по делам несовершеннолетних, кто контролирует работу этих советов, качественно-ли защищают они своих интересы несовершеннолетних?

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством о местном самоуправлении в РФ, функции органов опеки и попечительства возложены на органы местного самоуправления. Поэтому комиссии, советы и т.п. по опеке и попечительству создаются соответственно при органах местного самоуправления и которым такие комиссии и подотчетны.

Кроме того за законностью выносимых решений подобных комиссий или советов в порядке общего надзора может осуществлять контроль прокуратура.

Решения таких советов также могут быть обжалованы вами в суд.

Что касается качества, то это вопрос отдельно взятого совета, комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Кому подчиняется отдел дознания? Против меня возбудили УД, дознание закончено. Считаю, что моя вина не доказана. Написал ходатайство в отдел дознания о прекращении УД из-за отсутствия состава преступления. Получил отказ. Куда еще могу обратиться пока дело не ушло в суд? Контролирует ли кто-либо отдел дознания? Кому они подчиняются?

Кому подчиняется гороно, если садики подчиняются гороно?

Скажите, пожалуйста, кто контролирует, курирует ГНК? Куда можно написать жалобу на их действия или бездействия? Есть ведь орган, которому они подчиняются, которого бояться. Спасибо.

Скажите кто контролирует больницы, поликлиники и к кому можно обратится с жалобой на халатное отношение врачей? Спасибо большое.

Кто контролирует работу судебных экспертов? К примеру, оказание услуг несоответствующие по качеству - это Роспотребнадзор и т.п. кто, кроме судов защищает права потребителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас небольшая коммерческая организация, в которой есть несколько отделов со своими начальниками. Сотрудники этих отделов подчиняются непосредственно начальникам отделов, которые подчиняются ген. директору.

Вопрос. Кому подчиняются сотрудники, у которых нет непосредственного начальника отдела?

Т.е только ли генеральному директору? Дело в том, что главбухи доказывают, что все сотрудники подчиняются и директору, И главному бухгалтеру. Рассудите, кто прав?

Спасибо!

Продаём недвижимость, собственники 2-е детей и 1 взрослый. Хотим купить большую (улучшить жил. условия). Соответственно надо разрешение опекунского совета на продажу. В покупаемой квартире из собственников тоже есть несовершеннолетние, однако они выделяют детям большие доли в другой недвижимости. Вопрос: могу ли я собрать и подать пакет документов в опекунский совет на разрешение продажи своей квартиры, если в покупаемой квартире ещё нет разрешения от опекунского совета на продажу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение