Вопрос таков: Кому подчиняются опекунские советы по делам несовершеннолетних, кто контролирует работу этих советов,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №78824

Вопрос таков: Кому подчиняются опекунские советы по делам несовершеннолетних, кто контролирует работу этих советов, качественно-ли защищают они своих интересы несовершеннолетних?

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.03.2003, 17:09

В соответствии с законодательством о местном самоуправлении в РФ, функции органов опеки и попечительства возложены на органы местного самоуправления. Поэтому комиссии, советы и т.п. по опеке и попечительству создаются соответственно при органах местного самоуправления и которым такие комиссии и подотчетны.

Кроме того за законностью выносимых решений подобных комиссий или советов в порядке общего надзора может осуществлять контроль прокуратура.

Решения таких советов также могут быть обжалованы вами в суд.

Что касается качества, то это вопрос отдельно взятого совета, комиссии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Александров

Есть ли вышестоящий орган у отдела дознания?

Кому подчиняется отдел дознания? Против меня возбудили УД, дознание закончено. Считаю, что моя вина не доказана. Написал ходатайство в отдел дознания о прекращении УД из-за отсутствия состава преступления. Получил отказ. Куда еще могу обратиться пока дело не ушло в суд? Контролирует ли кто-либо отдел дознания? Кому они подчиняются?

Адвокат г. Братск
02.12.2010, 07:43

Если ваша вина не доказана - то пусть суд разберется. В вашем вопросе сквозит желание недопустить дело до суда, но суд и есть единственное место, где разбираются есть вина или нет. Зачем пытаться "провести судебный процесс" - без суда, вне суда, с каким-нибудь начальником органа дознания - это есть полное неверие в справедливость, беспристрастность и объективность отечественного суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Тольятти
23.07.2016, 07:32

Никто не контролирует. Общий надзор за соблюдением законодательства осуществляет прокуратура.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.07.2016, 07:33

Они никому не подчиняются. Это коммерческая организация. Если вы не удовлетворены качеством услуг вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или с иском в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5034520
Юрист г. Курск
23.07.2016, 07:34

По уплаченным налогам - налоговая. А так к руководителю обращайтесь. По какому вопросу Вам нужен контроль?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
23.07.2016, 07:35

Смотря что Вас интересует. ООО подчиняется учредителям - общему собранию учредителей. При нарушении законодательства можно обратиться в прокуратуру или полицию. Качество юр услуг не контролируется - это уже гражданско-правовые отношения. И в случае оказания некачественных услуг Вы можете обратиться в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.07.2016, 12:37

никто, можно подать жалобу в Роспотребнадзор

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Юрюзань
Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.07.2015, 19:35

Гороно подчиняется главе администрации района.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
18.07.2015, 19:35

Городской департамент образования входит в структуру администрации (мэрии) города.

Глава департамента образования назначается[b] мэром города[/b], соответственно- ему и подчиняется

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Костомукша

Скажите, пожалуйста, кто контролирует, курирует ГНК?

Скажите, пожалуйста, кто контролирует, курирует ГНК? Куда можно написать жалобу на их действия или бездействия? Есть ведь орган, которому они подчиняются, которого бояться. Спасибо.

Юрист г. Алейск
29.03.2016, 11:47

Здравствуйте. надзирающим и контролирующим органом у нас является прокуратура. Обратитесь с жалобой туда

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Нижний Новгород
23.05.2016, 15:52

В прокуратуру, в Роспотребнадзор, в Росздравнадзор

Вам помог ответ?ДаНет

Кто, кроме судов защищает права потребителей?

Кто контролирует работу судебных экспертов? К примеру, оказание услуг несоответствующие по качеству - это Роспотребнадзор и т.п. кто, кроме судов защищает права потребителей?

Юрист г. Краснодар
04.08.2020, 21:17

В каждом регионе есть УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА, которые защищают права потребителей, советую обратится к ним, так как у них есть собственные эксперты, которые могут провести экспертизу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.08.2020, 21:19

Можно конечно и в Роспотребнадзор и в прокуратуру. А можно обратиться в ту организацию, которая выдала экспертам лицензию на производство экспертиз, с заявлением об отзыве лицензии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тайшет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.05.2016, 16:00

Управление здравоохранения администрации вашего района. Либо Министерство здравоохранения региона. Можно подать жалобу через сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Директору. Вопрос. Кому подчиняются сотрудники, у которых нет непосредственного начальника отдела?

У нас небольшая коммерческая организация, в которой есть несколько отделов со своими начальниками. Сотрудники этих отделов подчиняются непосредственно начальникам отделов, которые подчиняются ген. директору.

Вопрос. Кому подчиняются сотрудники, у которых нет непосредственного начальника отдела?

Т.е только ли генеральному директору? Дело в том, что главбухи доказывают, что все сотрудники подчиняются и директору, И главному бухгалтеру. Рассудите, кто прав?

Спасибо!

Юрист #8643
Юрист г. Великий Новгород
30.03.2009, 17:02

Определять подчиненность работника следует исходя из должностной инсрукции, работника, либо других локальных нормативных актов организации. Законодательством не закреплены правила определения подчиненности работников. Это делает руководитель организации (ст. 22 Трудового кодекса РФ). Трудовой кодекс РФ не содержит нормы об обязательности должностной инструкции. По общему правилу работники подчиняются непосредственно руководителю. Поэтому Вам лучше обратиться к руководителю, чтобы он определил кому кто подчиняется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Вопрос: могу ли я собрать и подать пакет документов в опекунский совет на разрешение продажи своей квартиры,

Продаём недвижимость, собственники 2-е детей и 1 взрослый. Хотим купить большую (улучшить жил. условия). Соответственно надо разрешение опекунского совета на продажу. В покупаемой квартире из собственников тоже есть несовершеннолетние, однако они выделяют детям большие доли в другой недвижимости. Вопрос: могу ли я собрать и подать пакет документов в опекунский совет на разрешение продажи своей квартиры, если в покупаемой квартире ещё нет разрешения от опекунского совета на продажу? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
30.08.2016, 19:23

Здравствуйте. Да, можете..

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение