Методы взыскания долга в процессе реорганизации юридического лица

• г. Москва

Компания должна деньги. На сегодняшний день находится в процессе РЕОРГАНИЗАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО

ЛИЦА В ФОРМЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К

ДРУГОМУ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ как взыскать долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ подавайте в суд

Взыскивать будите с того юридического лица к которому присоединяется должник.

Согласно ГК РФ:

Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц

2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

После завершения реорганизации обращайтесь в суд.

Вы можете подать заявление на данное юридическое лицо, но заменить его на правопреемника (в случае, если присоединение уже произошло) на стадии судебного производства, либо на стадии исполнительного производства (если выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство).

Стадию преобразования юридического лица вы можете отследить на сайте ФНС.