Квартира в моей собственности, приобреталась за мои деньги, но в момент проживания с ним.

• г. Пролетарск

Я проживала с мужчиной 13 лет, брак зарегистрирован не был. Квартира в моей собственности, приобреталась за мои деньги, но в момент проживания с ним. Он прописан в квартире. Теперь у него другая семья, он требует раздела квартиры. Могу я его выписать без его согласия? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете его выписать без его согласия, но только через суд. Никаких прав на долю в квартире у него нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.