Квартира в моей собственности, приобреталась за мои деньги, но в момент проживания с ним.

• г. Пролетарск

Я проживала с мужчиной 13 лет, брак зарегистрирован не был. Квартира в моей собственности, приобреталась за мои деньги, но в момент проживания с ним. Он прописан в квартире. Теперь у него другая семья, он требует раздела квартиры. Могу я его выписать без его согласия? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете его выписать без его согласия, но только через суд. Никаких прав на долю в квартире у него нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности трехкомнатная квартира. В ней прописаны я и мой брат (нам около 30 лет). На момент приватизации мы были несовершеннолетними. В данный момент брат в квартире не проживает. Свою доля квартиры он подарил мне и у него есть другая однокомнатная квартира. Могу ли я его выписать через суд из своей квартиры или у него есть право пожизненного проживания в квартире? Если я квартиру продам, он все равно будет иметь право проживания в квартире или нет? И нужно ли его согласие, если я решу прописать в квартире свою свекровь?

Шесть лет назад бабуля подарила мне квартиру (приватизирована на только нее). На момент оформления документов там были прописаны я, мой сын, бабуля, мой дядя. Являясь теперь единственным собственником жилья, могу ли я выписать дядю из квартиры без его согласия? Собственная квартира (приватизированная на него) у него есть. Я с сыном проживаю в другой квартире, чтобы не мешить бабуле. Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире так же прописан мой папа. У него сейчас другая семья (брак не зарегистрирован). Сможет ли он без моего согласия прописать в этой квартире ребенка, рожденного в новой семье? И смогу ли я продать эту квартиру без их согласия?

Ситуация в следующем: мы (я, муж и дочь) прописаны в приватизированной квартире. Квартира приобреталась до оформления брака и находится у меня в собственности. Брак пока не расторгнут. Муж прописан на основании бессрочного договора передачи квартиры в пользование. В ближайшем будущем я планирую продавать квартиру и приобретать в другом регионе.

Могу ли я выписать мужа из квартиры без его согласия?

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Нужно срочно продать однокомнатную квартиру, которая была куплена мною до вступления в брак и зарегистрирована на мое имя. В квартире кроме меня прописан ещё мой сын (13 лет). Муж с нами не был прописан и живет за границей. За время проживания (5 лет) ремонт в квартире не делали. Нотариус требует согласие мужа на продажу квартиры.

Необходимо ли согласие мужа если эта квартира является моей собственностью, а не совместной.

Муж не имеет претензий на эту квартиру.

Спасибо.

Шесть лет назад бабуля подарила мне квартиру (свидетельство права на только нее). На момент оформления документов там были прописаны я, мой сын, бабуля, мой дядя. Являясь теперь единственным собственником жилья, могу ли я выписать дядю из квартиры без его согласия? Собственная квартира (приватизированная на него недавно) у него есть. Я с сыном проживаю в другой квартире, чтобы не мешить бабуле. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Мой брат прописан в квартире моих родителей, но никогда там не проживал и коммунальные услуги не оплачивал. Квартира находится в собственности родителей. В данный момент брат требует от родителей деньги за часть квартиры, угрожает расправой... Как можно выписать его из квартиры?

Ситуация следующая: мои родители разводятся. На отца оформлена квартира (он единственный собственник квартиры, квартира приобреталась в браке), в которой проживает наша семья (муж, ребенок, я). В квартире прописана только я и ребенок полутора лет. Имеет ли право отец прописать кого то еще в эту квартиру без нашего на то согласия, а также выписать меня или ребенка? Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Ирина.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение