Как получить документы о разводе и проставить штамп в паспорте после развода в другом городе?

• г. Голицыно

Развелась с мужем в московской области по месту его жительства и уехала к себе в другой город как получить докумены о разводе и проставить штамп в паспорте? Нужно обязательно ехать туда?

Ответы на вопрос (1):

Обычно судебное решение с отметкой о вступлении в силу официального прекращения семейных отношений отправляют по почте на указанный адрес в заявлении. Однако если вам не выслали решение суда, то получить его можно в судебном участке, где происходило слушание. И уже после этого можно обратиться в местный ЗАГС для того, чтобы там получить освидетельствование развода.

Отсюда: helprazvod.ru