Оспаривание завещания и возмещение коммунальных услуг - права и возможности в рамках долевой собственности на квартиру

• г. Белгород

Квартира находится в долевой собственности на троих в равных долях, после смерти папы оказалось, что свою долю он завещал моей сестре, получается теперь, что она фактически имеет больше прав на эту квартиру. Подскажите, могу ли я оспорить завещание, как прямой наследник и возместить коммунальные услуги с сестры, т.к фактически я одна жила в этой квартире и платила в течение 10 лет за все сама, и еще может ли она соответственно потребовать с меня арендную плату за пользованием ее имуществом с причитающейся доли?

Ответы на вопрос (1):

Обстоятельства,указанные Вами, не являются основанием для признания завещания недействительным. Арендную плату сестра с Вас потребовать не может.