8 800 505-92-64
15 юристов сейчас на сайте
2027консультаций за 24 часа
Малышев Всеволод, г. Москва
01.09.2001 в 15:01
номер вопроса №7883
прочитан 7 раз

Поясните пожалуйста по каким нормам при сносе приватизированной собственности предоставляется новое жильё.

В моём распоряжении находится 3 х комнатная квартира 71/48,6 кв.м.,где прописан я один. В 1996 г. квартира была приватизирована на 3 х человек (я, жена, дочь). После развода и обмена 2/3 долей принадлежащих им в этой квартире на 2 х комнатную, принадлежащую мне по праву собственности, я приобрёл согласно договору определения долей и мены право собственности на целую 3 х комнатную квартиру.

Вопрос? При сносе этой квартиры я могу претендовать на квартиру площадью не менее принадлежащей мне или существуют положения ущемляющие мои права собственности (предоставление жилья по каким-либо нормам)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    02.09.2001 15:19

    Уважаемый Всеволд!

    В соотвествии с Конституций РФ, ст. 10 Закона РФ «Об основах федеральной жилищной политики в РФ» изъятие собственности возможно только с предварительной равноценной компенсацией, в случае не достижения согласия – спор по данному вопросу разрешается Судом.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение