Коллекторы требуют возврат кредита от меня после смерти отца - что делать?

• г. Красноярск

Проживаю в городе Красноярск. На момент смерти моего отца у него был неоплаченный кредит. Я на тот момент являлась несовершеннолетней мне было 12 лет. Отца толком не знала. Виделись пару раз. Алименты мама с него не получала. Мои родители в браке не состояли. И в наследство я соответственно не вступала. Но и отказ от него мама не писала. Могут ли коллекторы теперь требовать с меня возврат кредита? Сейчас мне уже исполнилось 18 лет. как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. Если коллекторы посмеют приблизиться к вам, сразу вызывайте полицию. Оснований требовать с Вас долг отца ни у кого нет.

Здравствуйте. Нет, не имеют право Вам звонить, обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, по факту вымогательства с Вас неизвестными лицами денежных средств.