Как вернуться к ребенку после двухлетнего разлуки - вопросы к суду, место подачи иска и роль долгов по алиментам

• г. Москва

Два года не виделся с ребенком, теперь хочу, а мама ребенка не разрешает. Хочу подать в суд. В какой суд я должен обратиться с иском, можно ли это сделать по своему месту жительства? А так же играет ли какую-нибудь роль то, что у меня долги по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Иск подается в районный суд. Иск о установлении времени бдения с ребенком.

Вам надо обратиться с иском об определении порядка общения с ребенком, по месту жительства ответчика, то есть матери ребенка.