Как добровольно отказаться от прав на ребенка после развода - через суд или есть другие способы?

• г. Самара

После развода один из родителей в пользу другого хочет добровольно отказаться от прав на ребенка. Этот вопрос решается только через суд или есть более быстрый вариант?

Ответы на вопрос (2):

Отказ от ребенка законом не предусмотрен

В любом случае один из родителей должен обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. а другой в суде признает этот иск. Иного пути нет.