Некорректное остановление ГАИ - лишат ли меня права?

• г. Мурманск

Меня остановили сотрудник ГАИ, не представился, не назвал причину остановки, предложил пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, (я согласился показало 0.0 промилле) не зачитал права, предложил пройти мед. освидетельствование я отказался. После составления всех актов и протоколов дал мне расписаться в них, но копии не дал, у меня остался только результат алкотестера. Меня вызывают в суд, лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан,

если не докажете, что требование сотрудника ГИБДД было незаконным, лишат права управления ТС.