Будьте добры подскажите пожалуйста, были ли введены какие-то поправки к ст.158 УК после 2002 года?

• г. Ростов-на-Дону

Будьте добры подскажите пожалуйста, были ли введены какие-то поправки к ст.158 УК после 2002 года? И предвидится ли амнистия в 2009 году?

Ответы на вопрос (1):

Поправки в сторону смягчения были приняты ФЗ РФ от 08.12.2003 N 162-ФЗ

в части расширения понятий незаконного проникновения хищения из из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-

ФЗ)

Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются

хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек,

участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо

от форм собственности, которые предназначены для постоянного

или временного хранения материальных ценностей.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)

О применении статьи 159 см. Постановление Пленума

Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 51.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-

ФЗ)

Если будет принята амнистия о ней станет известно не менее чем за 6 месяцев,пока об этом никаких постановлений не принималось