Страхова Ирина Анатольевна
Страхова Ирина Анатольевна г. Москва 04.03.2003, 17:57

Могу ли я послать исковое заявление о взыскании заработной платы и необходимых приложений по почте. С уважением. Ирина.

ответы юристов
Благодетелев Д.А. юрист Благодетелев Д.А. 04.03.2003, 18:22

Да, можете. ГПК (статья 131) говорит: исковое заявление подается в суд в письменной форме. => главное форма заявления и его содержание, а не способ подачи. Сам ВСЕГДА подаю исковые заявления по почте - заказным письмом с уведомлением - ни разу сбоя не было, чего и Вам желаю!

Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 05.03.2003, 08:09

Нет никаких препятствий к тому, чтобы обратиться в суд посредством почты. На всякий случай отправьте документы заказным письмом с уведомлением о вручении. С тем, чтобы не потерялись оригиналы документов, можете в письме выслать копии, представить оригиналы документов во время приема у судьи в рамках досудебной подготовки. С уважением,

Саломатова Т.В. адвокат Саломатова Т.В. 05.03.2003, 15:53

Можете, лучше заказным письмом с уведомлением. Только для того, чтобы судья не оставил Ваше заявление без движения Вы должны составить его в надлежащей форме, приложить копии по числу ответчиков, квитанцию об оплате госпошлины представлять не нужно, так как истцы по искам о взыскании заработной платы освобождены от ее уплаты, представить все необходимые доказательства.

Если заработная плата начислена, но не выплачена, то вы вправе подать заявление о выдаче судебного приказа – значительно ускорит процесс.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение