Работодатель пытается уволить меня задним числом - как защитить себя в данной ситуации?

• г. Красногорск

У меня на работе произошла следующая ситуация:-в начале июня во время работы со мной случился гипертонический криз, я попал в госпиталь в инфарктное отделение-в конце июня по телефону мой руководитель сообщил, что на моё место взяли другого человека, а я буду уволен после выхода с больничного-20.08.2015 мне закрыли больничный и по настоящее время решается вопрос, как меня уволить. Работодатель рассчитывал, что я уволюсь по собственному желанию, а не могу этого сделать, т.к. на мне висят кредиты, на работу ходить я не могу, т.к. моя вакансия занята, работает другой человек уже более двух месяцев.

Сегодня предложили уволить по сокращению штатов задним числом.

Якобы меня известили задним числом, о том, что моя должность будет сокращена. Подскажите, пожалйуста, что делать в данной ситуации. Кредиты застрахованы, пока я работал, оплачивал регулярно, а теперь у меня остаётся только пенсия от министерства обороны.

Ответы на вопрос (1):

В трудовую инспекцию обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. На данный момент я в декретном отпуске, но так сложилась ситуация что мне надо выйти на работу раньше срока (ребёнку сейчас 4 месяца). В апреле месяце произошла реорганизация компании, и на мою ставку взяли сотрудницу не на время моего декрета а на постоянно, по сути заменив меня ей. Сообщив о выходе на работе, мне сказали что данное место занято и они должны подумать куда меня принять. Моя работа разъездного характера, и моя территория была ЮГ МО. Мой старый руководитель, предложил города которые находятся очень далеко более 100 км, естественно меня это не устраивает, на что мне было сказано других вариантов нет, либо так либо никак. Подскажите как быть? Ведь по сути я не вхожу в новую компания и компания меня не известила о переводе, а значит подчиняюсь генеральному директору, уж точно не своему прежнему руководителю.

Работодатель пытается меня уволить по сокращению штатов. Никакой другой работы мне не предложили, хотя Трудовой Кодекс обязывает это сделать. Насколько перспективно в суде на этом основании оспорить увольнение по сокращению штата? Восстановит ли меня суд на работе или просто обяжет работодателя предложить мне другую вакансию. Но ведь работодатель может предложить мне работу с более низкой заработной платой, хотя может она и будет соответствовать моей квалификации. Как сохранить в моей ситуации мой заработок?

Спасибо.

Меня собираются уволить с работы. Работодатель хочет на мое место взять другого человека. Работодателю не понравилось как я выполнила свою работу. Писать заявление \по собственному желанию\ я не хочу, мне нравится моя работа, я не собираюсь сама от нее отказываться. По какой статье меня должны уволить? Могу ли я расчитывать на компенсации?

Такая ситуация: муж работает на двух работах (первая основная, вторая по совместительству), недавно был на больничном, но по незнанию взял только один больничный, на основное место работы. Теперь проблема-на второй работе требуют больничный, а его нет, только ксерокопия больничного по основному месту работы, а поликлинике говорят, что задним числом выписать второй экземпляр не могут. Как быть? Могут ли его уволить? Должны ли оплатить время больничного?

, но мой начальник мне сказал что на мое место взяли другого работника и предложил отложить мой выход на работу на несколько дней Хотелось бы узнать могут ли меня уволить за пропущенные дни и что делать в этой ситуации. СПАСИБО.

На работе такая ситуация. Мою ставку не сокращают, но отдают другому человеку. Так с 01 июня будет сокращение и тому человеку, чтоб в последствии остаться нужна моя ставка (единица), но должность будет другая. В связи с этим меня просят - написать заявления по собственному желанию (задним числом) и сразу же оформляют на др. работу в другой организации, но я туда не хочу (я инвалид, и думаю не смогу туда добираться) но на этой работе инвалидность не оформляли). Что мне делать согласиться на их условия, или нет? ведь если они хотят мою ставку забрать для другого человека, в последствии меня все равно уволят.

Как мне правильно уволиться? Как правильно прийти и сказать, что я не хочу по собственному, а по сокращению? На данный момент я нахожусь в декрете, в этом время сократили мою должность на работе, я хотела бы чтоб меня уволили по сокращению т.к. другую вакансию на этом месте я не рассматриваю, но мне знакомая сказала, которая со мной работала, что работодатели не дадут уволиться по сокращению, будут угрожать, морально давить, чтобы я по собственному уволилась. Только что сообщили, что место моей работы официально закрыли, как мне быть выйти с дикрета на работу и потом когда они будут предлагать новые должности, отказаться? Как мне себя вести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас ребёнку 2,5 года и нужна работа. Я позвонила работодателю (крупная производственная компания, работающая полностью в белую) и сообщила о желании выйти на работу. Работодатель сообщил, что моя должность будет в последствии сокращаться, работы в отделе для меня никакой нет (из-за кризиса), предложил мне работу низкооплачиваемую и по должности на несколько порядков ниже. Подскажите пожалуйста, могу ли я выйти на работу (по собственному желанию) раньше, указанной даты (до трёх лет), может ли работодатель перевести меня на другую должность и через какое время моя должность может попасть под сокращение? Спасибо!

В организации произошло сокращение в связи с объединением двух участков в один (участки находятся в разных районах региона) , моя должность подлежит сокращению, но так как у меня ребенку нет 3 лет, пока до июня 2015 года работаю, Сотрудник у которого такая же должность как у меня увольняется. На его место уже берут нового человека, мне прислали информацию о наличии вакансий, с просьбой подписать отказ от вакансий. Подскажите как грамотно поступить в данной ситуации и что написать в листе с вакансиями, ведь я не отказываюсь от работы, но ездить за 40 км в другой район на работу не могу, тем более дорога туда ужасная, и зимой температура под-50 бывает.

Работаю в школе завучем. 16 июня получила от работодателя уведомление о сокращении моей должности с 1 сентября. Уведомление от 8 июня. В нем работодатель сообщает мне о том, что моя должность будет сокращена и буду уволена 8 августа. Свой отпуск я ещё не отгуляла. Он начинается с 1 июля по 25 августа. Данное уведомление я не подписала. В уведомлении работодатель никакой работы не предложил. Данное уведомление основывается на приказе от 8 июня о сокращении моей должности. Данный приказ не видела, не читала и не подписывала. Что делать дальше? Как правильно указать работодателю о том, что данное уведомление составлено юридически не верно? Ведь мне полагается компенсация за три месяца и уволить по сокращению должны только с 1 сентября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение