Имеет ли право руководство филиала (СПБ) (которое проходит испытательный период) уволить сотрудника филиала

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право руководство филиала (СПБ) (которое проходит испытательный период) уволить сотрудника филиала, фактически подчиняющегося распоряжениям и указаниям центрального офиса (Москва)

без согласования с центральным офисом по статье-не соответствие занимаемой должности - при этом ни должностных инструкций, ни положения о филиале нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий !

Ответ находится в Вашем вопросе: при отсутствии официальных Положения о филиале, включая доверенность у его руководителя, выданной руководителем исполнительного органа юридического лица (Москва), и надлежаще утвержденного штатного расписания, сотрудником филиала никого квалифицировать юридически невозможно.