Грозит увольнением из-за отказа работать в другом населённом пункте

• г. Березники

Я работаю в ГБУЗ (Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения) в должности слесаря-сантехника. 1.06.2015 г произошла реорганизация в форме слияния с другим ГБУЗ которое находиться в другом населённом пункте. Согласно ранее заключённому ТК со мною он не изменился. В устной форме меня заставляют также обслуживать другие здания находящиеся в другом населённом пункте с учётом того что меня туда доставят. Я отказываюсь работать в другом городе, после чего мне грозят увольнением. Прошу Вашего ответа! С/ув Д.Д.

Ответы на вопрос (1):

При реорганизации 2-х учреждений, одно из которых находится вне места нахождения реорганизованного, должно быть оформлено как филиал (представительство). Но у филиала (представительства) свое штатное и свои специалисты. Если Вы остались работать в головном учреждении, то Вы в штате этого головного учреждения. Работодатель не вправе Вас заставить работать еще и в филиале (представительстве).