Определение прав наследования и разрешение спора о праве на квартиру - что должна сделать супруга после смерти собственника и притязания сына, зарегистрированного в квартире?

• г. Тимашевск

Помогите мне в разрешении ситуации: вместе с собственником жилья в его квартире жила его супруга, но в квартире не зарегистрирована, а вместе с собственником был зарегистрирован его сын, который в квартире не жил и соответственно за квартиру не платил. Собственник оставил завещание на супругу, сейчас он умер, какой порядок действий она должна предпринять после смерти, учитывая то, что сын жаждет получить наследаство и насильно вселяется в квартиру, мотивируя это тем, что он в ней зарегистрирован?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! После того,как оформите наследство и право осбтвенности на квартиру можете через суд выселить сына и выписать его.