Имеет смысл подавать на него в суд или бесперспективно?

• г. Москва

Комендант «хрущёвки»из которой переселили мою бабушку по программе правительства Москвы, самовольно вскрыл оставшуюся приватизированную на меня квартиру в которой находились мои ценные вещи и вселил туда «гастарбайтеров».Вещей естественно не найти. Имеет смысл подавать на него в суд или бесперспективно? В какокй форме подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! В подобных случаях назначается комиссия, которая составляет акт и опись вещей.

Если вещи утрачены у Вас есть право в судебном порядке требовать возмещения ущерба. перспективность дела необходимо оцениватьс учётом имеющихся у Вас доказательств вашей правовой позиции.

В данном случае действия коменданта будут преступлением если в его действиях был умысел на хищение Ваших вещей.

Если Вам необходима консультация по данному вопросу напишите мне более подробно по e-mail

с уважением, адвокат Маличев Р.Ю.