Имеет смысл подавать на него в суд или бесперспективно?

• г. Москва

Комендант «хрущёвки»из которой переселили мою бабушку по программе правительства Москвы, самовольно вскрыл оставшуюся приватизированную на меня квартиру в которой находились мои ценные вещи и вселил туда «гастарбайтеров».Вещей естественно не найти. Имеет смысл подавать на него в суд или бесперспективно? В какокй форме подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! В подобных случаях назначается комиссия, которая составляет акт и опись вещей.

Если вещи утрачены у Вас есть право в судебном порядке требовать возмещения ущерба. перспективность дела необходимо оцениватьс учётом имеющихся у Вас доказательств вашей правовой позиции.

В данном случае действия коменданта будут преступлением если в его действиях был умысел на хищение Ваших вещей.

Если Вам необходима консультация по данному вопросу напишите мне более подробно по e-mail

с уважением, адвокат Маличев Р.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Мою квартиру продали с торгов. Квартира была в ипотеке. Тот кто ее купил самовольно вскрыл квартиру и вселил туда родственников. Выписка и росеестра говорит о том что она пока ещё моя. И решения суда о моем выселении тоже ещё нет. Что делать в таком случае?

Может ли мама осужденного и отбывающего в ИК,получить его ценные вещи, если у него есть заявление на выдачу ценных вещей маме и подписанное начальником колонии?

Мы проживаем в пятиэтажном доме (хрущёвке) в городе Москве. Наш дом, по плану правительства Москвы, подлежит сносу. В данной квартире проживают (прописаны) 6 человек, общая площадь 45 кв. метров.

Прописаны моя мама, ответственный квартиросъемщик, я, мой сын, родная сестра мамы и два её сына, мои двоюродные братья. Лицевой счёт не разделён. Квартира муниципальная.

Вопрос: какой площадью мы получим квартиру? Или нам положено две квартиры? И имеет ли смысл сейчас разделения лицевого счёта?

Мы с мужем в бракоразводном процессе.

Он сменил замки и не пускает меня забрать мои вещи. Самовольно вывез в гараж часть моих вещей. Могу ли я написать на него заявление?

В не приватизированной квартире был прописан один брат, он умер. Квартира отошла муниципалитету. Его вещи были в квартире. Квартиру комендант вскрыла, комендант заселяя новых жильцов сказала им просто выкинуть, законно ли это?

Мой дедушка имеет в собственности кооперативную квартиру, купленную на него, мою бабушку и маму. После смерти бабушки он женился. Квартира была выкуплена полностью до его женидьбы.

Вслучае его смерти квартира переходит к его жене или моя мать вправе претендавать на квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в общежитие и а момент моего отсутствия комендант вскрыл мою комнату и трогала мои личные вещи, без моего ведома, после чего сменила замок на дверях.

Мою бабушку в тяжелом состоянии перевели в реанимацию и описали ее ц

енные вещи и когда ее выписывали домой мне жти вещи отдали но без описи законно ли это или они должны были предоставит опись личных вещей.

Отчислился из вуза полгода назад и не мог забрать вещи по личным обстоятельствам. Сейчас, когда я приехал в общежитие, комендант не пускает меня в комнату и говорит, что вещи утилизированы. Никаких предупреждений об утилизации не приходило. Имеет ли право комендант утилизировать мои вещи без предупреждения, или он должен был оставить мои вещи у себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение