Проблема с возвратом штрафа - Демская ССП арестовала счет после оплаты

• г. Уфа

Был отштрафован ОГИБДД. Штраф в сумме 5 000 руб. был оплачен в январе 2014 ч-з банк, квитанция имеется. В сентябре 2014 (через 9 мес.) служба ССП Демского района арестовал счет и взыскал еще 5 000 рублей. Написали алобу в прокуратуру района. ССП прислал ответ, что не могут возвратить сумму в связи с отсутствием счета, ответили, что деньги ушли на счета УГИБДД, мол, обращайтесь туда. А ведь, это вина службы ССП, они не проверив, сняли деньги со счета. Вопрос: куда обращаться, кому даловаться... Мне кажется, на районном уровне уже нет смысла... спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу прокурору области. Так же можете обжаловать действия судебных приставов в судебном порядке.