Может ли лицо с доверенностью от собственника прописать кого-нибудь в квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Делать регистрацию в квартире может только собственник? Или человек с доверенностью от собственника тоже может кого-нибудь прописать? В доверенности написано, что я могу продать квартиру, быть представителем собственника в разных инстанциях: БТИ, ЖЕК и тд. Такая доверенность дает мне право кого-то регистрировать по данному адресу?

Ответы на вопрос (2):

Это, по всей видимости, доверенность на продажу квартиры - на определённое действие. Вы можете представлять доверителя в указанных организациях только в связи с поручением продать квартиру (например собирать документы на продажу). Зарегистрировать никого не сможете. Для этого необходимо заявление от собственника.

Спросить
Пожаловаться

В доверенности прописаны конкретные полномочия, которые Вы можете выполнять от имени в интересах доверителя (продать квартиру, быть представителем собственника в разных инстанциях: БТИ, ЖЕК) . Наличие в доверенности слов "и так далее" не означает наделение Вас полномочий по регистрации.

Для оформления регистрации в паспортном столе необходимо личное присутствие собственника с подлинником документа, подтверждающего право собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

А если три собственника приватизированной квартиры написали доверенность четвертому собственнику, где указано, что он имеет право продать эту квартиру в праве общей собственности и оформлять от их имени любые документы, прерывать их регистрацию в квартире и прописывать в других местах? По такой доверенности этот четвёртый собственник может ВРЕМЕННО прописать человека без согласия остальных собственников?

У квартиры два собственника. Собственники квартиры составили доверенность на своего родственника. Вопрос! Может ли этот родственник по доверенности прописать в эту квартиру постороннего человека?

Собственник оставил генеральную доверенность на продажу квартиры. По этой доверенности можно прописать племянницу в квартиру собственника?

Один собственник доли выписал доверенность на представителя, в доверенности прописаны все операции, кроме что представитель может находиться у собственника доли в квартире, имеет представитель права входить и распоряжаться в квартиру по доверенности, где живут еще другие собственники?

Может ли мама (собственник квартиры) оформить доверенность на дочь с правом прописать в своей квартире, всех, кого укажет в доверенности?

Может собственник прописать по генеральной доверенности или нужна другая доверенность. Я прописана временно у сестры она хочет продать квартиру и купить другую и мне нужно сделать регистрацию на новый адрес. Возможно ли сделать выписку и прописку без моего присутствия по доверенности и какая должна быть доверенность.

Собственник квартиры - жена. У меня нотариальная доверенность на управление имуществом (этой квартирой) с правом регистрации. Могу ли на основании этой доверенности прописать в квартире человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать ребенка по доверенности от собственника

Я мама собственник жилья

Хочу прописать своего ребёнка

Но нахожусь в другой стране и оставила доверенность маме своей

Может ли она с этой доверенностью прописать моего ребёнка в моей Квартире.

Если я являюсь законным представителем собственника (генеральная доверенность на право распрояжения квартирой), могу ли я выписать собственика по доверенности для продажи квартиры. Собсвенник прийти в паспортный стол не может (находится в другой стране). Спасибо.

Собственник выдал мне доверенность на право постановки на кадастровый учет построенного объекта, но с введением нового закона ставить на кадастр может только местный орган самоуправления (администрация района), либо он дает собственнику от себя доверенность. Администрация выдала доверенность на собственника без права передоверия. Могу ли я как представитель по доверенности от собственника поставить на кадастр. Учет в МФЦ с двумя доверенностями? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение