Как получить документы о свидетельстве права собственности на долю дочери и защитить ее интересы в разделе имущества?

• г. Самара

Дочь после рождения была прописана у отца. Во время приватизации квартиры она получила долю. После развода свекровь и бывший муж требовали чтобы я написала отказ, чтобы они могли продать или разменять квартиру. Недавно я узнала, что у дочери должен быть документ свидетельство права собственности. Но они не хотят его отдавать мне, поскольку документ может находиться и у отца. Дочь живет со мной, налог за ее долю плачу я. И я боюсь, что когда ей исполнится 14 лет, они могут ее уговорить отказаться от ее доли. Возможно ли получить ее документы и как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! только по достижении 18 лет дочь сможет самостоятельно решать вопрос с ее долей . до этого - только с разрешения органа опеки . о чем вы обязательно будете знать

ВЫ можете как законный представитель несовершеннолетней, вместе с дочерью, обратиться в регпалату за получением нового свидетельства (повторного) в связи, например, утерей старого свидетельства. Конечно, надо будет собрать все документы об утере. Предварительно все же закажите в МФЦ выписку из ЕГРП о собственниках жилого помещения по адресу,что бы убедиться, что Ваша дочь является собственником доли в квартире.

Забрать ее документы себе я не могу? Я читала, что с 14 лет с разрешения родителей или одного родителя дети могут распоряжаться своим имуществом. Не хотелось бы чтобы ее же родные так с ней поступили.