What does \'this property\' in the second part of the text mean when referring to the acquisition of real estate?

• г. Пермь

Цитирую: Налог не платится, когда реальная стоимость сделки меньше миллиона рублей или когда доход от продажи не превышает расходов на приобретение данного объекта недвижимости. Разъясните, пожалуйста вторую часть текста, что значит данного объекта? Приобретенной недвижимости на деньги от проданной?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно. Например купили дом за 1 млн. и продали за 1 млн. Доход от продажи не превышает расходы на приобретение. Налог не платится. А если продали за 1 млн. 200 т.р. , то платите 13 % от 200 т.р. , то есть налог 26 т.р.