What does \'this property\' in the second part of the text mean when referring to the acquisition of real estate?

• г. Пермь

Цитирую: Налог не платится, когда реальная стоимость сделки меньше миллиона рублей или когда доход от продажи не превышает расходов на приобретение данного объекта недвижимости. Разъясните, пожалуйста вторую часть текста, что значит данного объекта? Приобретенной недвижимости на деньги от проданной?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно. Например купили дом за 1 млн. и продали за 1 млн. Доход от продажи не превышает расходы на приобретение. Налог не платится. А если продали за 1 млн. 200 т.р. , то платите 13 % от 200 т.р. , то есть налог 26 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Прочитала, что налог с продажи квартиры не платится, когда доход от продажи не превышает расходов на приобретение данного объекта недвижимости. Скажите пожалуйста, в какой статье налогового кодекса это прописано. Спасибо большое!

Я не совсем понимаю, раньше налог в 13% взимался если недвижимость продана свыше одного миллиона рублей, например: стоимость недвижимости 1100 000-1000 000 и со ста тысяч платится налог в 13%.А с 2016 года я так понимаю налог в 13% платится даже если стоимость недвижимости меньше одного миллиона рублей? Обясните пожалуйста?

Скажите пожалуйста, при продаже квартиры стоимостью более миллиона рублей, налог платится с договора купли-продажи или же с кадастровой стоимости квартиры, спасибо!

Вопрос следующий, облагается ли подоходным налогом недвижимость, находящаяся в собственности менее трёх лет, если после продажи данного объекта недвижимости был приобретён другой объект, стоимость которого превышает стоимость проданного объекта?

Оформляется продажа объекта недвижимости (земельный участок и дом, в собственности менее 3-х лет) в качестве оплаты на 1/2 часть преобретается квартира по договору права требования в строящемся объекте, вторая часть оплачивается наличными деньгами. Вопрос:-в каком объеме и в какой момент возникает обязанность по уплате налога на доходы полученные от совершенной сделки продажи;

- подлежит ли налогооблажению часть дохода направленная на преобретение недвижимости в строящемся объекте;-если всю сумму сделки направить на преобретение недвижимости в этом случае возникает налоговое обязательство.

Как в 2016 году (на сегодня) платится налог с продажи недвижимости (с суммы свыше 1 млн. руб, или с кадастровой стоимости объекта?). Вступил ли в силу законопроект о налоге с кадастровой стоимости?

Как в 2016 году платится налог с продажи на недвижимость в различных ситуациях:

1) с продажи недвижимости приобретенной допустим в 2014 году (менее трех лет)

2) с продажи строящейся по состоянию на 2016 год (в долевом строительстве-переуступка прав) (по 214-ФЗ и 215 ФЗ)

Скажите пожалуйста, в каком случае не взымается налог с купли-продажи комнаты? Прочитала в интернете, что если объект недвижимости в собственности более 3 лет и стоимость этого объекта недвижимости меньше 1 мл рублей, то продавец от уплаты налога освобождается? Верно?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 г я и брат получили в наследство две квартиры. Зарегистрировали право на недвижимость в долях по 1/2 кна каждый объект. В 2017 г. одну квартиру продали через нотариуса за 690 000, кадастровая стоимость объекта 623 000. В 2018 предстоит сделка по второй квартире, предполагаемая стоимость 1 300 000. вопросы:

1. Освобождаемся ли мы от уплаты налога по первой квартире, т.к. объект недвижимости стоит менее миллиона рублей.

2. Будет ли налоговый вычет предоставлен если доля при продаже второго объекта недвижимости менее одного миллиона.

3 Предоставляется ли налоговый вычет каждый год или только единожды.

К вопросу №460132

Если доход от продажи квартиры на каждого собственника будет приходиться меньше миллиона, налог будет платится? Или налог взымается от общей стоимости? Напишите пожалуйста ссылку на закон.

Большое спасибо!

С дохода, полученного от продажи квартиры платится налог 13% (за минусом вычета). Как определяется налоговая база при одновременной покупке другой квартиры, стоимость которой чуть превышает стоимость проданной? Доход-расход=налоговая база, или доход-вычет при продаже и расход на покупку-вычет при покупке? Стоимость продаваемой квартиры - 60.000, покупаемой 62.000, собственность менее 5 лет. Не хотелось бы платить еще и налоги, итак делается доплата! Очень прошу ответить, из НК ничего не поняла!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение