8 800 505-92-64
78 юристов сейчас на сайте
1651консультаций за 24 часа
Иван, г. Екатеринбург
Иван Россия, г. Екатеринбург
01.09.2001 в 20:27
номер вопроса №7885
прочитан 22 разa

Уже 9 лет работаю преподавателем в колледже.

Администрация в течение всех лет предоставляет для проживания комнату в студенческом общежитии с ежегодным заключением договора аренды. Если я проработаю еще год, то имеет ли право администрация, в случае моего увольнения, выселить меня с семьей без предоставления другого жилья?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Всеволожск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 15 Личная консультация
    02.09.2001 00:41

    Исходя из текста задаваемого Вами вопроса договор аренды с вами заключался краткосрочный. Без тщательного изучения текста договора точный ответ дать невозможно. Но из общих положений ГК РФ выселить Вас могут и без предоставления другого жилья. Так как 10 -летний срок предусмотрен для лиц, проживавших в Служебных помещениях, и проживавших в общежитиях по договору найма. Но для того, чтобы получить точный ответ на свой вопрос, Вам необходимо тщательно изучить текст договора, а лучше показать его юристу. Думаю, что у Вас есть шанс не быть выселенным без предоставления другой жилплощаи.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение