Какова ответственность юриста за предоставление заведомо ложной информации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, предусмотрено ли в коллегии адвокатов проверять достоверность информации, предоставляемой при регистрации участниками-юристами (в частности, о квалификации, занимаемой должности, и о фирме, в которой работает консультирующий юрист)? Какова ответственность юриста за предоставление заведомо ложной информации?

Ответы на вопрос (1):

Марина, видимо Вас кто-то обидел.

У каждого адвоката должно быть удостоверение.

Вы всегда можете позвонить и узнать о наличии регистрации в Коллегии по месту Вашего жительства такого адвоката.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Какая предусмотрена ответственность истца (физического лица) за предоставление по своему иску в арбитражный суд заведомо ложной информации и подложных документов? Какой порядок привлечения к ответственности истца предусмотрен в этом случае со стороны ответчика или судьи?

Судом вынесено заочное решение по гражданскому делу о взыскании суммы, но через 3 года выяснилось, что истец предоставил в суд заведомо ложную информацию-как отменить решение суда и привлеч истца-юрика к уголовной ответственности, какова ответственность за предоставление в суд заведомо ложной информации.

Вопрос юристам.

Я поверил юристу, что он выполнит услугу за N рублей.

Юрист поверил мне, что заплачу N рублй за услугу юриста.

Подписали договор.

Я заплатил за услугу N рублей.

Юрист не выполнил услугу. Юрист нарушил закон?

Обращалась на сайте к юристам коллегии адвокатов в екатеринбурге.. сказали консультация бесплатно и подготовят пакет документов бесплатно.. когда приехала в екатеринбург.. мне на словах объяснили что можно сделать по моему вопросу но пакета документов так и не дали.. почему юристы предоставляют ложную информацию клиентам и тем самым нарушают закон о предоставлении информации клиентам.

Предусмотрена ли ответственность должностного лица (сотрудника администрации) за предоставление заведомо ложной информации гражданину, если гражданин впоследствии выяснил правду? Если да, то назовите, пожалуйста, нормативный правовой акт и его статью.

Скажите пожалуйста какое по закону предусмотрено наказание за использование чужих фотографий и распространение по интернету заведомо ложной информации? В частности, в течении 2 лет использовались фото молодой и интересной женщины в разных целях. Потом стали выдавать информацию, что она погибла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ищу работу юриста. О себе, закончил ВУЗ по специальности юрист (гражданско-правовая), стажировался в коллегии адвокатов нижегородской области при палате адвокатов. Стаж около двух лет.zigfred12@ rambler.ru 89625072062

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, как проверить юриста на представление в суде? Решение суда вынесено, но не получено. Компетентны ли юристы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение