Какова ответственность юриста за предоставление заведомо ложной информации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, предусмотрено ли в коллегии адвокатов проверять достоверность информации, предоставляемой при регистрации участниками-юристами (в частности, о квалификации, занимаемой должности, и о фирме, в которой работает консультирующий юрист)? Какова ответственность юриста за предоставление заведомо ложной информации?

Ответы на вопрос (1):

Марина, видимо Вас кто-то обидел.

У каждого адвоката должно быть удостоверение.

Вы всегда можете позвонить и узнать о наличии регистрации в Коллегии по месту Вашего жительства такого адвоката.

Удачи!