Смогу ли я приватизировать свою долю в данной квартире?

• г. Москва

Мы с женой в разводе, имеем двоих детей (совершеннолетние), все прописаны в одной квартире, я ответственный квартиросъемщик. Хотел бы приватизировать квартиру, но бывшая жена не дает согласие на приватизацию. Смогу ли я приватизировать свою долю в данной квартире? Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

У вас нет доли в данной квартире, она же не приватизирована. Пусть жена даст отказ от приватизации.

Нет. Не сможете. Если она оттуда выехала (вдруг) сама по себе, то можно её выписать через суд, иначе без вариантов.