Смогу ли я приватизировать свою долю в данной квартире?

• г. Москва

Мы с женой в разводе, имеем двоих детей (совершеннолетние), все прописаны в одной квартире, я ответственный квартиросъемщик. Хотел бы приватизировать квартиру, но бывшая жена не дает согласие на приватизацию. Смогу ли я приватизировать свою долю в данной квартире? Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

У вас нет доли в данной квартире, она же не приватизирована. Пусть жена даст отказ от приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Не сможете. Если она оттуда выехала (вдруг) сама по себе, то можно её выписать через суд, иначе без вариантов.

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Кроме меня в квартире были прописаны жена и двое детей. Квартира не приватизирована. После развода в ней проживают бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. На данный момент возникла необходимость разменять квартиру. Бывшая жена отказывается от любых действий: не дает ключи от квартиры, не дает согласия на приватизацию, не соглашается на размен.

1. Возможно ли размен в данном случае?

2. В случае приватизации квартиры только на меня и на детей, смогу ли я совершить обмен или продажу квартиры без согласия бывшей жены?

3. Каким образом я могу получить свою долю имущества?

Заранее благодарен.

Получил 3-х комнатную квартиру. Я отвественный квартиросьемщик. Есть бывшая жена и двое совершеннолетних детей. С нми не проживаю, но прописан в этой квартире. Живу с новой женой у нее в квартире. Бывшая жена категорически не хочет приватизировать квартиру, боится что я продам свою долю. У меня вопрос: Если я отказываюсь от приватизации в пользу одного из детей, не потеряю ли я совсем эту жилплощадь. Не смогут ли меня оттуда выписать без моего согласия.

В семье сложная ситуация с квартирой. Прописано 3 человека и один ребенок 2 х лет, квартира государственная.

Ответственный квартиросъемщик (неплатежеспособен) не платит за квартиру 15 лет за него платит жена и содержит его, жена хочет приватизировать квартиру, квартиросъемщик не даёт на это согласие. Вопрос: Имеет ли право жена приватизировать квартиру без его согласия? И если не имеет как заставить квартиросъемщика приватизировать квартиру?

Спасибо!

Квартира муниципальная, я ответственный квартиросъемщик, прописал жену и двое детей. Развелся, бывшая жена не пускает в эту квартиру. Жить негде. Подскажите как я могу приватизировать хоть какую-то долю, чтобы потом продать ее, если бывшая жена не дает согласие. Спасибо.

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответственный квартиросъёмщик по договору социального найма выписан, квартира ведомственная, в квартире остались прописаны 2 детей совершеннолетних, 2 несовершеннолетних детей, и бывшая жена, хотя получали квартиру на всех членов семьи, как приватизировать квартиру, и нужно ли перезаключать договор соц. найма?

Имеем ситуацию. Семья из четырёх человек, два совершеннолетних ребёнка. Все прописаны в квартире.

Один из детей собирается приватизировать квартиру, однако не хочет, чтобы мать (по причине алкоголизма) имела долю в этой самой квартире. Был развод, прописка всё ещё имеется у всех в квартире, вскоре будет приватизация.

Вопрос: имеет ли мать долю и может ли она нарушить процесс приватизации при данном письменном согласии на эту самую приватизацию?

Как поступит в такой ситуации. Квартира не приватизирована в ордер включены ответственный квартиросъемщик, его бывшая жена, и сын (Умер). Прописаны оба и проживают вместе. Решили приватизировать квартиру на Жену, документы сданы в администрацию, жена умирает, но администрация не успела напечатать договора приватизации, дело было только согласовано юристами. Каковы теперь действия ответственного квартиросъемщика, который проживает в данной квартире, в ней прописан. Но есть внучка родная только жене от сына который умер и был включен в ордер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение