Приватизация и выписка на ПМЖ - возможные пути решения сложной ситуации с загранпаспортом

• г. Москва

Разъясните ситуацию.

Мой сын живет за границей, внутреннего паспорта не имеет, получил в посольстве загранпаспорт, заверил в посольстве отказ от приватизации, но документы на приватизацию не принимают, говорят, что если внутреннего паспорта нет, он должен быть выписан на

ПМЖ. Насколько этот отказ законен, и как я могу выписать сына на пмж без его приезда в Россию. Это можно сделать через посольство, но занимает это около года, а приватизация заканчивается. Есть ли какие-нибудь пути решения этого заколдованного круга? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке признать утратившим право пользования кв-рой