Приватизация и выписка на ПМЖ - возможные пути решения сложной ситуации с загранпаспортом

• г. Москва

Разъясните ситуацию.

Мой сын живет за границей, внутреннего паспорта не имеет, получил в посольстве загранпаспорт, заверил в посольстве отказ от приватизации, но документы на приватизацию не принимают, говорят, что если внутреннего паспорта нет, он должен быть выписан на

ПМЖ. Насколько этот отказ законен, и как я могу выписать сына на пмж без его приезда в Россию. Это можно сделать через посольство, но занимает это около года, а приватизация заканчивается. Есть ли какие-нибудь пути решения этого заколдованного круга? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке признать утратившим право пользования кв-рой

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить доверенность на приватизацию квартиры для проживающих за границей участников приватизации, возможно ли проведение приватизации по загранпаспорту и получение внутреннего паспорта обязательно? Возможна приватизация по доверенности?

Можно ли опротестовать приватизацию., т.к.в 1996 году была произведена привотезация квартиры на момент приватизации были прописаны (моя мать, я и мой несовершенолетний сын). Сыну на тот момент было 2 года. Мать уговорила меня оказаться от приватизации., я написал отказ. Но на сына я отказа не писал и не давал согласия о его выписке из квартиры. По истечению многих лет я узнал что квартира приватизирована только на мать, она каким то путем выписала сына из кватиры на момент приватизации, это я узнал в дом. управлении. Мне сказаличто ребенок был выписан на момент приватизации и прописан только по истечении пол года, я даже незнал.. всегда был уверен что сын входит в приватизацию квартиры. Что можно сделать?

Я начала проватизацию квартиры. Мой сын живёт с 2000 года в США, он отказывается от участия в приватизации, внутренний Российский паспорт у него просрочен, в ближайшее время он не собирается приезжать в Россию. В какой форме должен быть оформлен отказ от участия в приватизации, кем заверен? И как быть с просроченным внутренним паспортом? Можно ли отказ написать по загранпаспорту? Имеет ли право Российское посольство в США выдать внутренний Российский паспорт?

Проживаем с родными в 4-х комнатной квартире, нас 4, родители и дети. Двое детей за приватизацию, родители против, но при этом Мать уже ранее учавствовала в приватизации. Насколько я понимаю ее согласие на приватизацию не требуется? И есть ли какие-нибудь пути приватизации без согласия родителей, разделение лиц. счетов, частичная приватизация комнат и т.д Хоть что-нибудь в данной ситуации можно сделать - приватизировать или без их согласия не чего не сделать вообще?

У меня в квартире прописаны я и мой сын, у сына есть ребенок 1,5 года, который прописан у мамы в частном доме. Для приватизации квартиры, мой сын оформил отказ от приватизации у нотариуса, но в жилищном агентстве не принимают документы на приватизацию, заставляют внука вписать в приватизацию Законно ли это?

Приватизация прошла в 2005 году. Во время приватизации в квартире были зарегистрированы 2 человека: мать и сын (совершеннолетний). В этом году мать умерла и сын узнал, что приватизация оформлена только на мать. Отказа от приватизации он не давал. Документов на приватизацию не нашли. Наследников двое: он и сестра. Как оспорить приватизацию?

Как быть в такой ситуации:

В трёхкомнатной муниципальной квартире прописаны 2 человека - отец и сын (сын совершеннолетний). Приватизирована квартира на отца, он собирается её продавать. Обещает при продаже сыну комнату, но долей у сына нет, квартира приват на отца, а сын во время приватизации подписал отказ от приватизации. Опишите предположительное развитие событий-1.если отец не сдержит обещания купить сыну комнату, то отец сможет продать квартиру с прописаным в ней сыном, и потом будущие хозяева смогут выписать сына по суду?

2. Можно ли при таком неблагоприятном развитии событий аннулировать приватизацию, и сделать новую приватизацию, чтобы приватизация была на двоих-отца и сына? Или это уже будет поздно? И сын, подписав отказ на этапе начала приватизации, лешил себя имущества и всё зависит только от чистоплотности отца?

Спасибо заранее, очень жду ответа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся приватизировать квартиру, но сын учится за границей и не может приехать в Россию для участия в приватизации. Подскажите, пожалуйста, какие документы и у кого (в посольстве или у нотариуса) ему надо оформить, чтобы можно было оформить приватизацию квартиры без его участия.

В 1993 году была оформлена приватизация на квартиру на одного собственника. Это было за несколько дней до 18-летия его сына. Сын в приватизации не участвовал, отказа не подписывал. В квартире на данный момент прописаны только они.

Теперь отец хочет, чтобы квартира была оформлена в равных долях на него и его сына.

Можно ли переоформить каким-то образом приватизацию, учитывая, что сын был лишен возможности участвовать в приватизации?

Какие возможные варианты решения проблемы и куда нужно обращаться?

Спасибо.

В 2007 году я написала и заверила у нотариуса отказ от приватизации в пользу своих родителей и своего сына. Квартиру до сих пор не приватизировали. Сейчас родители занимаются сбором документов на приватизацию и хотят включить меня в приватизацию, но исключить сына из приватизации. Имеет ли силу мой прошлогодний отказ от приватизации? Мне сказали, что он бессрочный. Если его порвали и выкинули, можно ли его восстановить без моего участия? Ведь у нотариуса осталась запись о выдачи этого документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение