Для выхода на пенсию по списку 2 льготный стаж вырастаю в 55 л 3 месяца то с какого возраста будет назначена пенсия.

• г. Новосибирск

Для выхода на пенсию по списку 2 льготный стаж выраотаю в 55 л 3 месяца то с какого возраста будет назначена пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия назначается с момента обращения в ПФР

Спросить
Пожаловаться

Если по достижению возраста 55 лет для выхода на пенсию по списку 2 не хватает 3 месяца льготного стажа то с какого возраста будет назначена пенсия.

Для выхода на пенсию женщинам в 50 лет необходии льготный стаж 10 лет (по списку профессий №2). При достижении возраста 50 лет фактический льготный стаж сотавит 9 лет и 2 месяца, общий стаж 29 лет. В каком возрасте можно выйти на пенсию, имея такой стаж.

При выходе на пенсию водителя трамвая по льготному стажу с какого года учитывается баланс часов?

Если имеется неполный льготный стаж, делается ли перерасчет возраста выхода на пенсию согласно отработанного стажа?

Мне 53 года общий подтвержденный стаж 36 лет, выработан льготный морской стаж по 2-му списку, хожу в море до сих пор.

20 лет проработал в Мурманске, при подсчете льготного стажа в пенсионном, мне было отказано в связи с тем, что не хватает 9 месяцев северного стажа (стаж в РКС 14 лет и 3 месяца) для выхода на пенсию по двойной льготе с 50-и лет.

Имею ли я право на пересчет возраста выхода на пенсию по двойной льготе из расчета каждый отработанный год в районах крайнего севера, сверх 7,5 лет, уменьшает возраст для выхода на пенсию на 4 месяца, т.е. выход на пенсию в 53 года.

Я вышла на пенсию в 2001 г. в возрасте 53 лет т.к у меня был стаж по Списку№2 и 1. Пенсия обычная. Недавно я узнала из газет, что 28 декабря 2013 г. в ФЗ№400 "О страховых пенсиях" были внесены изменения. И теперь при выходе на пенсию по Списку№2 пенсия возрасла. Имею ли я право на перерасчет для повышения пенсии?

Стаж 25 лет на крайнем севере из них 7 лет по списку номер 2 и 3 года тоже по списку 2 но в разное время по годам суммируется это время для льготной пенсии и возраст выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предстояло выйти на пенсию с 5 сентября 2020 года с 60 лет. Согласно пенсионной реформе сроки выхода увеличиваются по непонятному мне расчету, но какой то льготный пакет выплат и компенсаций назначается со старого срока выхода на пенсию. Вопрос 1.С какого срока и даты мне будет назначена пенсия? Вопрос 2.С какого срока и даты мне будет назначен этот льготный пакет выплат и компенсаций? Спасибо.

Я военный пенсионер, мне 57 лет. Имею гражданский стаж работы на угольном предприятии (льготный), в общей сложности 20 лет гражданского стажа. До выхода на военную пенсию была назначена гражданская пенсия (в 50 лет) от которой в последствии я отказался, т.к.выбрал военную. Скажите, поалуйста, могу ли я получать помимо военной пенсии гражданскую страховую часть пенсии досрочно, не дожидаясь возраста 60 лет? Благодарю.

Пенсия была назначена в 50 лет по северному стажу. Стаж составил 13.5 и было 2 детей. Для выхода на пенсию стажа хватало а для начисления пенсии надо было 15 лет. Пенсия была назначена маленькая с коэффициентом 1.2. без применения районного коэффициента. Сейчас мне исполнилось 55 лет. Могу ли я обратиться в пенсионный, чтобы мне пересчитали пенсию? Все эти 5 лет я продолжала работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение