Ответьте, пожалуйста, как мне выселить его из квартиры и заставить оплатить коммунальные услуги?

• г. Пенза

Я являюсь собственником 4/6 2-х комнатной квартиры, в ней не проживаю. В течении нескольких лет в данной квартире проживает член семьи собственника остальной доли-2/6 квартиры-без регистрации. В квартиру меня не пускает, пользуется всей площадью, коммунальные платежи не оплачивает. Моего согласия на его проживание нет ни в устной, ни в письменной форме. В квартире никто не зарегистрирован.

Ответьте, пожалуйста, как мне выселить его из квартиры и заставить оплатить коммунальные услуги? Какое исковое заявление мне подать? Какими статьями закона я могу руководствоваться при подаче искового заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением о порядке пользования жилым помещением и о не препятствовании осуществлять свои права.