Если я в 2006 г. была привлечена по подозрению должностного злоупотребления по УК РФ и затем была амнистирована до суда

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте на вопрос: При заполнении анкеты на згранпаспорт есть п. 13. Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого?

Если я в 2006 г. была привлечена по подозрению должностного злоупотребления по УК РФ и затем была амнистирована до суда, надо ли мне писать о том, что я привлекалась?

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

не надо.

Спросить
Пожаловаться

Была совершена кража, был суд, но судимости не дали, дело закрыли по примирению сторон. Сейчас хочу оформить загран паспорт, но не знаю что отвечать на след. Вопрос:

"12. Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого?" не осужден, не привлечен или не осужден, привелечен?

Ведь я был привлечен в качестве обвиняемого?

Заранее благодарю за ответ, и за помощь.

Была условная судимость (4 года). По истечении 1/2 контрольного (3 года) срока решением суда судимость была снята. При заполнении анкеты на получение загранпаспорта есть вопрос: не осуждены ли Вы за совершение преступлений либо привлечены в качестве обвиняемого?

Я хочу получить загран. Паспорт. У меня возникла проблема при заполнении анкеты, вапрос 12. Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого? Как ответить если я не осуждена, но был условный срок, который закончился год назад?

Была совершена кража, но судимости не дали, дело закрыли по примирению сторон. Каково теперь мое положение, как сильно это повлияет при устройстве на работу?

Так же хочу подать документы на загран паспорт, там присутствует вопрос: Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого?,

отвечать не осуждена, привлечена, или не осуждена, не привлечена?

Если судимость погашена, при заполнении на госуслугах анкеты на загранпаспорт как правильно ответить на вопрос: "Осуждён ли Получатель за совершение преступления или привлечён ли в качестве обвиняемого?" Да или Нет?

Получается осуждена ДА, но судимость погашена.

В анкете на загранпаспорт существует такой вопрос - Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого?

В 2011 году меня привлекли по статье кража имущества, на суде меня представили в качестве обвиняемого, судебное дело закрыто, наказания в виде условного или другого либо не было.

Какой ответ мне указать в графе анкеты?

Я хочу оформить загранпаспорт и в заявлении есть вопрос на который я не знаю как правильно ответить: 1. Не осуждены ли Вы за совершение преступления, либо привлечены в качестве обвиняемого?

Разъясните пожалуйста, как мне правильно ответить в моей ситуации, если я была привлечена в качестве обвиняемой в 2002 году, а в 2004 году все закончилось примирением сторон, писать ли об этом в заявлении или такие сведения указываются, если человек обиняем в данный момент, когда пишет заявление? С большим нетерпением жду ответа на мой вопрос! Заранее благодарна, с уважением, Ирина.248-42-46

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заполняю анкету для получения загран паспорта. Вопрос:

Не осуждён ли Получатель за совершение преступления или не привлечён ли в качестве обвиняемого? Ответы ДА или НЕТ. Преступлений не совершал и не привлекался. Спасибо.

Мой муж был судим по статье 105 отсидел с 2006 по 2012 год от звонка до звонка. Сейчас делает загранпаспорт. В анкете был вопрос: Не осуждены ли вы за совершение преступлений либо привлечены в качестве обвиняемого? Он указал НЕТ т.к посчитал что вопрос заданн на данный момент, а не в прошлом.. В оформлении паспорта отказали и сказали что надо приехать разбираться. Несет ли он какую то ответственность за дачу ложных данных? Хотя вопрос в анкете не конкретен.

Спасибо.

С Уважением Надежда!

В марте 2014 года я был осужден по Статье 116 ч.1 (побои) с наказанием в виде штрафа в 5000 руб. Штраф мной был оплачен в полном объеме.

Вопрос: При заполнении заявления о выдаче паспорта нового поколения в пункте №12 необходимо указать Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого. Прошу пояснить какой должен быть точный ответ по данному пункту анкеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение